Приднестровский конфликт выгодно держать замороженным — эксперт - «Аналитика»

  • 07:00, 10-апр-2018
  • Аналитика
  • Timmons
  • 0

Молдавский политолог, доцент кафедры политических наук Анжела Колацки считает, что решение приднестровского конфликта имеет многоуровневую составляющую, не предполагающую простых способов решения. По ее словам, это «сложный пазл — головоломка».
«Ситуация с разрешением этого вопроса сложная. Мне видится, что ключ к решению не лежит только в Кишиневе, Бухаресте, Москве, Вашингтоне либо где-то еще. Этот конфликт — головоломка по типу „Кода на Винчи“, и части этой криптограммы находятся в каждом из этих городов, участников переговорного процесса», — заявила Колацки.
По мнению эксперта, некоторым представителям политической элиты в различных странах выгодны подобного рода замороженные конфликты, «которые ими используются в качестве способов давления или повода для спекуляций».
«На уровне простых граждан проблем нет. На уровне деклараций политиков — все говорят хорошо и красиво. Для некоторых экономических и политических вопросов, к сожалению, выгодно иметь этот конфликт в неразрешенном виде», — заключила политолог.
К переговорам по разрешению противостояния между Тирасполем и Кишиневом, в рамках Постоянного совещания формата «5+2», привлечены: ОБСЕ, Россия и Украина в качестве гарантов-посредников и наблюдатели — США и Евросоюз.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Молдавский политолог, доцент кафедры политических наук Анжела Колацки считает, что решение приднестровского конфликта имеет многоуровневую составляющую, не предполагающую простых способов решения. По ее словам, это «сложный пазл — головоломка». «Ситуация с разрешением этого вопроса сложная. Мне видится, что ключ к решению не лежит только в Кишиневе, Бухаресте, Москве, Вашингтоне либо где-то еще. Этот конфликт — головоломка по типу „Кода на Винчи“, и части этой криптограммы находятся в каждом из этих городов, участников переговорного процесса», — заявила Колацки. По мнению эксперта, некоторым представителям политической элиты в различных странах выгодны подобного рода замороженные конфликты, «которые ими используются в качестве способов давления или повода для спекуляций». «На уровне простых граждан проблем нет. На уровне деклараций политиков — все говорят хорошо и красиво. Для некоторых экономических и политических вопросов, к сожалению, выгодно иметь этот конфликт в неразрешенном виде», — заключила политолог. К переговорам по разрешению противостояния между Тирасполем и Кишиневом, в рамках Постоянного совещания формата «5 2», привлечены: ОБСЕ, Россия и Украина в качестве гарантов-посредников и наблюдатели — США и Евросоюз.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!