Где находится и как выглядит Черепаший остров?

  • 00:00, 06-янв-2024
  • Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Спорт / Видео / Технологии / Общество
  • Агап
  • 0

С северо-восточного побережья Тайваня можно увидеть, как над поверхностью Тихого океана возвышается огромная зеленая черепаха. Это остров Гуйшань, также известный как Черепаший остров, который представляет собой вершину стратовулкана, покрытую растительностью. Площадь его суши составляет чуть меньше трех квадратных километров.

Где находится и как выглядит Черепаший остров?
© U.S. Geological Survey

В сентябре 2021 года спутник Landsat-8 получил изображения острова из космоса. Первый снимок показывает его близость к Тайваню — примерно 10 километров от берега. На втором снимке, снятом более крупным планом, можно заметить интенсивное судоходство вокруг острова и область бело-голубой воды, которая носит название «Молочное море».

© U.S. Geological Survey

Расположенные на дне десятки гидротермальных источников извергают богатые серой вулканические шлейфы. Сера, серные бактерии и пузырьки газа делают поверхность воды молочно-белой. Несмотря на резкий запах серы, место популярно среди туристов и фотографов. Для ученых остров интересен с точки зрения организмов, обитающих вблизи жерл, где вода кислая, горячая и насыщена тяжелыми металлами. Изучение таких экосистем помогает понять, как развивались ранние формы жизни.

Последние отчеты об извержениях вулкана были зарегистрированы в конце 1700-х годов и по наблюдениям с кораблей в 1853 году. В 2016 году в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,8. В ноябре 2021 года газовый шлейф поднимался в воздух из щелей в вулканической породе возле черепашьей головы.

Еще одна фотография показывает вид со смотровой площадки на острове, которая в настоящее время открыта для посетителей. Когда-то на острове проживало 750 человек, но к концу 1970-х годов все они переехали. С 1977 по 2000 год там располагалась военная база.

© Kathryn Hansen / CC BY-NC-ND 2.0



С северо-восточного побережья Тайваня можно увидеть, как над поверхностью Тихого океана возвышается огромная зеленая черепаха. Это остров Гуйшань, также известный как Черепаший остров, который представляет собой вершину стратовулкана, покрытую растительностью. Площадь его суши составляет чуть меньше трех квадратных километров. © U.S. Geological SurveyВ сентябре 2021 года спутник Landsat-8 получил изображения острова из космоса. Первый снимок показывает его близость к Тайваню — примерно 10 километров от берега. На втором снимке, снятом более крупным планом, можно заметить интенсивное судоходство вокруг острова и область бело-голубой воды, которая носит название «Молочное море». © U.S. Geological SurveyРасположенные на дне десятки гидротермальных источников извергают богатые серой вулканические шлейфы. Сера, серные бактерии и пузырьки газа делают поверхность воды молочно-белой. Несмотря на резкий запах серы, место популярно среди туристов и фотографов. Для ученых остров интересен с точки зрения организмов, обитающих вблизи жерл, где вода кислая, горячая и насыщена тяжелыми металлами. Изучение таких экосистем помогает понять, как развивались ранние формы жизни. Последние отчеты об извержениях вулкана были зарегистрированы в конце 1700-х годов и по наблюдениям с кораблей в 1853 году. В 2016 году в регионе произошло землетрясение магнитудой 5,8. В ноябре 2021 года газовый шлейф поднимался в воздух из щелей в вулканической породе возле черепашьей головы. Еще одна фотография показывает вид со смотровой площадки на острове, которая в настоящее время открыта для посетителей. Когда-то на острове проживало 750 человек, но к концу 1970-х годов все они переехали. С 1977 по 2000 год там располагалась военная база. © Kathryn Hansen / CC BY-NC-ND 2.0


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!