Стыковка с МКС: русский твит Маска и разгрузка "Дракона" - «Новости дня»

  • 18:21, 03-мар-2019
  • Новости дня
  • Miller
  • 0


Стыковка с МКС: русский твит Маска и разгрузка "Дракона" - «Новости дня»

Глава компании SpaceX Илон Маск поблагодарил "за добрые слова" своих подписчиков Twitter по-русски. На кириллице Маск ответил поздравления из России с успешной стыковкой с МКС корабля Dragon-2 .Подписчица Katya Pavlushchenko оставила несколько комментариев к твиту Маска на английском языке. На один из них, где она поздравляет Маска "от имени космических энтузиастов России", глава SpaceX ответил, но по-русски. Подписчица решила поздравить Маска от имени россиян, посчитав, что Роскосмос и его глава Дмитрий Рогозин вряд ли поздравят SpaceX. Ранее Роскосмос поздравил NASA с успешной стыковкой корабля Dragon-2.


Беспилотный американский корабль Dragon-2 пристыковался к МКС в воскресенье утром. Из корабля уже взяты пробы воздуха. Перед открытием люка россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн МакКлейн надели защитные маски, чтобы обезопасить себя от вредных частиц, которые могут находиться в корабле.


Так как роль экипажа корабля выполнял манекен Рипли, названный так в честь главной героини фантастической киносаги "Чужой", космонавтам пришлось самостоятельно выгрузить посылки, находившиеся на борту Dragon-2. Груз весом почти 200 килограмм содержит продукты для космонавтов и материалы для научных экспериментов. Процесс стыковки, открытия шлюза и разгрузки транслировался в прямом эфире на сайте NASA. На кадрах видно, что в работе участвуют россиянин Олег Кононенко, американка Энн Макклейн и канадец Давид Сан-Жак. В завершение этих манипуляций воздух из Dragon-2 начнет поступать на МКС.


Отстыковка Dragon-2 от МКС намечена на 8 марта. Как ожидается, корабль после спуска на парашюте приземлится на платформу в Атлантическом океане. Если все пройдет штатно, в июле состоится запуск корабля с пилотами Бобом Бенкеном и Дугом Хэрли на борту. Если пилотируемый полет будет успешным, в NASA примут решение о сертификации кораблей Crew Dragon для регулярных полетов. Сейчас запуск космических кораблей на МКС возможен только с помощью российских "Союзов".


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава компании SpaceX Илон Маск поблагодарил "за добрые слова" своих подписчиков Twitter по-русски. На кириллице Маск ответил поздравления из России с успешной стыковкой с МКС корабля Dragon-2 .Подписчица Katya Pavlushchenko оставила несколько комментариев к твиту Маска на английском языке. На один из них, где она поздравляет Маска "от имени космических энтузиастов России", глава SpaceX ответил, но по-русски. Подписчица решила поздравить Маска от имени россиян, посчитав, что Роскосмос и его глава Дмитрий Рогозин вряд ли поздравят SpaceX. Ранее Роскосмос поздравил NASA с успешной стыковкой корабля Dragon-2. Беспилотный американский корабль Dragon-2 пристыковался к МКС в воскресенье утром. Из корабля уже взяты пробы воздуха. Перед открытием люка россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн МакКлейн надели защитные маски, чтобы обезопасить себя от вредных частиц, которые могут находиться в корабле. Так как роль экипажа корабля выполнял манекен Рипли, названный так в честь главной героини фантастической киносаги "Чужой", космонавтам пришлось самостоятельно выгрузить посылки, находившиеся на борту Dragon-2. Груз весом почти 200 килограмм содержит продукты для космонавтов и материалы для научных экспериментов. Процесс стыковки, открытия шлюза и разгрузки транслировался в прямом эфире на сайте NASA. На кадрах видно, что в работе участвуют россиянин Олег Кононенко, американка Энн Макклейн и канадец Давид Сан-Жак. В завершение этих манипуляций воздух из Dragon-2 начнет поступать на МКС. Отстыковка Dragon-2 от МКС намечена на 8 марта. Как ожидается, корабль после спуска на парашюте приземлится на платформу в Атлантическом океане. Если все пройдет штатно, в июле состоится запуск корабля с пилотами Бобом Бенкеном и Дугом Хэрли на борту. Если пилотируемый полет будет успешным, в NASA примут решение о сертификации кораблей Crew Dragon для регулярных полетов. Сейчас запуск космических кораблей на МКС возможен только с помощью российских "Союзов".


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!