ФРГ выделяет 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов и блокадников - «Новости дня»

  • 09:04, 27-янв-2019
  • Новости дня
  • Эльвира
  • 0





ФРГ выделяет 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов и блокадников - «Новости дня»

Правительство ФРГ решило выделить 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов Великой Отечественной войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для людей, переживших блокаду Ленинграда, в Санкт-Петербурге.


Главы МИД Германии и России, Хайко Маас и Сергей Лавров, приветствовали это решение, передает РИА Новости.


"Мы, министры иностранных дел Федеративной Республики Германии и Российской Федерации, приветствуем решение федерального правительства Германии, основанное на признании ответственности за совершенное от немецкого имени беззаконие в те годы, сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге".


Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась 872 дня и была полностью снята 27 января 1944 года. По разным данным, за годы блокады погибли от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Правительство ФРГ решило выделить 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов Великой Отечественной войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для людей, переживших блокаду Ленинграда, в Санкт-Петербурге. Главы МИД Германии и России, Хайко Маас и Сергей Лавров, приветствовали это решение, передает РИА Новости. "Мы, министры иностранных дел Федеративной Республики Германии и Российской Федерации, приветствуем решение федерального правительства Германии, основанное на признании ответственности за совершенное от немецкого имени беззаконие в те годы, сделать добровольный гуманитарный жест в отношении еще живущих жертв блокады в форме выделения 12 миллионов евро на модернизацию госпиталя для ветеранов войны и создание германо-российского центра встреч для российской и немецкой общественности, а также для жертв блокады в Санкт-Петербурге". Блокада Ленинграда, начавшаяся 8 сентября 1941 года, длилась 872 дня и была полностью снята 27 января 1944 года. По разным данным, за годы блокады погибли от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!