В Генштабе РФ рассказали о войне будущего

  • 16:00, 24-мар-2018
  • Новости дня
  • Марина
  • 0


Кроме традиционных сфер вооруженной борьбы будет активно задействована информационная сфера и космос




Валерий Герасимов. Фото: Минобороны России

Основными особенностями конфликтов будущего будет использование робототехнических комплексов, информационной сферы и космических средств, считает начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.


"Безусловно, каждый военный конфликт имеет свои отличительные черты. Основными особенностями конфликтов будущего станут широкое применение высокоточного и других видов новых вооружений, в том числе робототехнических. Первоочередному уничтожению подвергнутся объекты экономики и система государственного управления противника. Кроме традиционных сфер вооруженной борьбы будет активно задействована информационная сфера и космос", – сказал он, выступая в субботу на военно-практической конференции в военной академии Генштаба.


По его словам, также "особую роль станет играть противодействие системам связи, разведки и навигации".


"Это только контуры наиболее вероятной войны будущего, - подчеркнул Герасимов. - Вместе с тем спектр возможных конфликтов чрезвычайно широк и Вооруженные силы должны быть готовы к любому из них".


Он отметил, что с учетом этих тенденций в изменении характера вооруженной борьбы осуществляется строительство и подготовка Вооруженных сил России.


По словам Герасимова, их совершенствование осуществляется путем сбалансированного развития видов и родов войск Вооруженных сил, повышения уровня оснащенности современным вооружением и военной техникой.


Ранее в Генштабе РФ рассказали, .


Напомним, в конце января глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США намерены потратить миллиарды долларов на подготовку к войне в космосе с Россией и Китаем.


"Наши конкурентные преимущества во всех областях ведения войны – в воздухе, на земле и море, в космосе и киберпространстве – утрачиваются. Мы будем модернизировать наше оснащение, признавая, что мы не можем ожидать успеха в борьбе в завтрашних конфликтах со вчерашним оружием", – отметил министр обороны США.


Как сообщалось, . Об этом идет речь в докладе Мюнхенской конференции по безопасности "К краю – и обратно?".


Кроме традиционных сфер вооруженной борьбы будет активно задействована информационная сфера и космос Валерий Герасимов. Фото: Минобороны России Основными особенностями конфликтов будущего будет использование робототехнических комплексов, информационной сферы и космических средств, считает начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. "Безусловно, каждый военный конфликт имеет свои отличительные черты. Основными особенностями конфликтов будущего станут широкое применение высокоточного и других видов новых вооружений, в том числе робототехнических. Первоочередному уничтожению подвергнутся объекты экономики и система государственного управления противника. Кроме традиционных сфер вооруженной борьбы будет активно задействована информационная сфера и космос", – сказал он, выступая в субботу на военно-практической конференции в военной академии Генштаба. По его словам, также "особую роль станет играть противодействие системам связи, разведки и навигации". "Это только контуры наиболее вероятной войны будущего, - подчеркнул Герасимов. - Вместе с тем спектр возможных конфликтов чрезвычайно широк и Вооруженные силы должны быть готовы к любому из них". Он отметил, что с учетом этих тенденций в изменении характера вооруженной борьбы осуществляется строительство и подготовка Вооруженных сил России. По словам Герасимова, их совершенствование осуществляется путем сбалансированного развития видов и родов войск Вооруженных сил, повышения уровня оснащенности современным вооружением и военной техникой. Ранее в Генштабе РФ рассказали, . Напомним, в конце января глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США намерены потратить миллиарды долларов на подготовку к войне в космосе с Россией и Китаем. "Наши конкурентные преимущества во всех областях ведения войны – в воздухе, на земле и море, в космосе и киберпространстве – утрачиваются. Мы будем модернизировать наше оснащение, признавая, что мы не можем ожидать успеха в борьбе в завтрашних конфликтах со вчерашним оружием", – отметил министр обороны США. Как сообщалось, . Об этом идет речь в докладе Мюнхенской конференции по безопасности "К краю – и обратно?".


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!