В МИД Украины анонсировали ответные «сюрпризы» на российские «паспортные» указы - «Новости»

  • 20:48, 13-май-2019
  • Украина / Россия / Видео / Новости дня
  • Агния
  • 0

В МИД Украины анонсировали ответные «сюрпризы» на российские «паспортные» указы - «Новости»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал «сюрпризы» в ответ на решение России об упрощении предоставления российского гражданства украинцам.


Как сообщает «Европейская правда», об этом министр заявил журналистам в Брюсселе, где собрались главы МИД государств-членов ЕС для празднования 10-й годовщины Восточного партнерства.


«На самом деле будет несколько сюрпризов… Есть идеи, связанные с применением практических, технических вещей биометрии. Есть идеи, связанные с последующей переписью (населения). То есть очень-очень многое», — сказал министр, добавив, что «сюрпризы» будут обнародованы позже.


«Есть идеи, которых вы вообще не услышите, все будет делаться на уровне спецслужб», — добавил Климкин.


По его словам, на встрече в Брюсселе министры обсудили необходимость поиска консолидированного ответа на действия России, «поскольку это угроза не только для стран, граничащих с сегодняшней Россией, а это угроза всему ЕС», — сказал Климкин. Вместе с тем он не уточнил, когда может быть наработано такое консолидированное решение Евросоюза.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал «сюрпризы» в ответ на решение России об упрощении предоставления российского гражданства украинцам. Как сообщает «Европейская правда», об этом министр заявил журналистам в Брюсселе, где собрались главы МИД государств-членов ЕС для празднования 10-й годовщины Восточного партнерства. «На самом деле будет несколько сюрпризов… Есть идеи, связанные с применением практических, технических вещей биометрии. Есть идеи, связанные с последующей переписью (населения). То есть очень-очень многое», — сказал министр, добавив, что «сюрпризы» будут обнародованы позже. «Есть идеи, которых вы вообще не услышите, все будет делаться на уровне спецслужб», — добавил Климкин. По его словам, на встрече в Брюсселе министры обсудили необходимость поиска консолидированного ответа на действия России, «поскольку это угроза не только для стран, граничащих с сегодняшней Россией, а это угроза всему ЕС», — сказал Климкин. Вместе с тем он не уточнил, когда может быть наработано такое консолидированное решение Евросоюза.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!