Дешёвые и качественные: Продажи телефонов Huawei стремительно растут, а Apple и Samsung – падают - «Новости»

  • 19:08, 01-май-2019
  • Ростов-на-Дону / Мир / Технологии / Статистика / Мобильные технологии / Бизнес / США / Новости дня
  • Никита
  • 0

Huawei «раскошелилась» на новые технологии, а теперь гребёт прибыль лопатой не зря, говорят пользователи.





Вторым по величине производителем телефонов в мире сейчас является компания Huawei, и она занимает первое место в некоторых своих «достопримечательностях» сборки. Поставки Apple iPhone сократились с 52,2 миллиона в квартале прошлого года до примерно 36-43 млн (Apple недавно прекратила сообщать о продажах iPhone в своих отчетах о доходах) за тот же период в этом году. Samsung перешел с 78,2 млн поставок до 71,9. На самом деле, без бурного роста Huawei рынок смартфонов вполне можно было бы охарактеризовать как «переживающий свою собственную форму рецессии», говорят аналитики. Американские операторы AT & T и Verizon на прошлой неделе сообщили, что обновления смартфонов среди их абонентов находятся на рекордно низком уровне, а другие китайские производители телефонов, такие как Xiaomi и Oppo, в основном держат свои показатели продаж на одном уровне.


Страдают и другие мировые бренды, которые раньше имели значительное присутствие на рынке телефонов. Продажи Sony продолжают сокращаться, и компания заявила, что намерена вдвое сократить штат сотрудников. Компания LG на прошлой неделе прекратила производство телефонов в своей родной стране Южной Корее, решив снизить затраты, перенеся производство во Вьетнам. И HTC только технически все еще находится в мобильном бизнесе благодаря производству телефона Zany Blockchain. Huawei является исключением, и во многих отношениях. Компания была публично отвергнута правительством США, и у нее нулевое присутствие на этом высокодоходном и развитом рынке.





Весь прогресс за последний год был на родной территории Китая и благодаря успешному расширению бизнеса в Европе. В течение последних двух лет, когда Apple и Samsung довольствовались в основном обновлениями, Huawei последовательно добивалась огромных успехов между каждым выпуском устройства. Компания инвестировала значительные средства в оборудование для своих камер, которое окупилось потрясающей производительностью (в настоящее время не имеет себе равных при слабом освещении). Дешёвые и качественные,. Вот как характеризуют эти гаджеты прользователи. Продажи телефонов Huawei стремительно растут, а Apple и Samsung – падают не случайно, говорят аналитики. Цель Huawei всегда заключалась в том, чтобы стать ведущим поставщиком смартфонов в мире, что казалось чрезмерным оптимизмом всего несколько месяцев назад.


По прогнозам Huawei, к концу этого года компания опередит Samsung, и если агрессивные темпы роста будут продолжаться, нет особых оснований сомневаться в том, что он способен достичь этой высокой цели.


Huawei «раскошелилась» на новые технологии, а теперь гребёт прибыль лопатой не зря, говорят пользователи. Вторым по величине производителем телефонов в мире сейчас является компания Huawei, и она занимает первое место в некоторых своих «достопримечательностях» сборки. Поставки Apple iPhone сократились с 52,2 миллиона в квартале прошлого года до примерно 36-43 млн (Apple недавно прекратила сообщать о продажах iPhone в своих отчетах о доходах) за тот же период в этом году. Samsung перешел с 78,2 млн поставок до 71,9. На самом деле, без бурного роста Huawei рынок смартфонов вполне можно было бы охарактеризовать как «переживающий свою собственную форму рецессии», говорят аналитики. Американские операторы AT


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!