20-лет правления Путина: «Демократия – это диктатура закона» (Нихон кэйдзай, Япония) часть 3 - «Мир»

  • 16:00, 03-янв-2020
  • Новости дня / Ростов-на-Дону / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкАвтор рассуждает о внутренней обстановке в России, отмечая рост протестного движения. Путин любит появляться в образе сильного руководителя, который склонен к тоталитаризму и относится к протестным митингам как диктатор, пишет он.

«Я ждал друга около станции метро в центре Москвы, как вдруг появились полицейские в черных масках и напали на меня». Актер Павел Устинов, оказавшийся в центре скандала, до сих пор не может поверить в произошедшее.


Вечером 3 августа недалеко от той станции метро проходил протестный митинг, участники которого требовали провести честные выборы. Устинова избили дубинками и без объяснения причин отправили в изолятор. Суд признал его виновным в нанесении увечий сотруднику полиции и вынес приговор — три с половиной года лишения свободы.


Дело было сфабриковано. Этот инцидент подлил масла в огонь протестного движения, и критика в отношении Кремля увеличилась на порядок. В конце сентября приговор изменили на год лишения свободы условно, однако обвинения с актера так и не сняли.

Первая часть

Вторая часть


© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкАвтор рассуждает о внутренней обстановке в России, отмечая рост протестного движения. Путин любит появляться в образе сильного руководителя, который склонен к тоталитаризму и относится к протестным митингам как диктатор, пишет он.«Я ждал друга около станции метро в центре Москвы, как вдруг появились полицейские в черных масках и напали на меня». Актер Павел Устинов, оказавшийся в центре скандала, до сих пор не может поверить в произошедшее. Вечером 3 августа недалеко от той станции метро проходил протестный митинг, участники которого требовали провести честные выборы. Устинова избили дубинками и без объяснения причин отправили в изолятор. Суд признал его виновным в нанесении увечий сотруднику полиции и вынес приговор — три с половиной года лишения свободы. Дело было сфабриковано. Этот инцидент подлил масла в огонь протестного движения, и критика в отношении Кремля увеличилась на порядок. В конце сентября приговор изменили на год лишения свободы условно, однако обвинения с актера так и не сняли. Первая часть Вторая часть


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!