Почему крем от морщин никому не нужен - «Новости»

  • 16:38, 17-июл-2019
  • Крым / Мир / Нижний Новгород / Новости дня
  • Milton
  • 0

Дорогая косметика — не таблетка для молодости, старость придет вовремя, уверяют специалисты.




Врачи убеждены — крем от морщин не нужен никому. В мире до сих пор нет настолько чудодейственного средства, которое хоть как-то бы действительно воздействовало на морщины. Разве что, уколы красоты, но это тоже не лечение, а маскировка проблемы. Морщины рано или поздно опять появятся.

В косметической промышленности существуют разные типы кремов от морщин. Например, после использования которых кожа сильно стянута и, как будто, покрыта пленкой.


Такие кремы содержат в составе альбумин. Для понимания: это то же самое, что и намазать лицо взбитым яичным белком и дать высохнуть. После такой экзекуции на лице не будет видно ни одной морщины, но это, конечно же, не лечение.




Еще один яркий пример обмана — кремы, в составе которых есть коллаген. Правда состоит в том, что какое бы количество коллагена не было в креме, он никак не сможет проникнуть в кожу, его можно только уколоть в инъекции.

Ну и наконец, кремы с альфагидрокислотами, после которых верхний слой кожи сходит, а нижний выглядит моложе. Почему это скорее вред, чем польза? При таком воздействии нарушается жизнедеятельность кожи, она остается без защиты к внешним факторам, особенно к ультрафиолету.


В креме от морщин можно встретить еще много псевдо- животворящих веществ. Это и плацента, и маточное молочко, и липосомы. Однако у всех эффективность максимум — на один вечер, либо вообще нулевая.


Специалисты советуют предотвращать появление морщин, а не пытаться спрятать то, что уже появилось. И такие способы доступны, а главное бесплатны для всех!


Первое, и самое важное — отказ от курения и алкоголя. Это все знают, но не многие выполняют. Также необходимо правильно питаться. Человек есть то, что он ест.




Второе по списку, но не по значимости — прогулки на свежем воздухе, избегая ветра и прямых солнечных лучей. Лучше использовать солнцезащитный крем, так как ультрафиолетовые лучи — прямой враг для кожи.

Ну и конечно, гигиена лица. Помимо бесполезных кремов от морщин есть другие средства, которые при правильном подборе станут незаменимыми и принесут только пользу. Также очень хорошо умываться прохладной водой.


Замедлить процессы старения сможет массаж лица, который разгонит кровь и улучшит питание кожи.


Дорогая косметика — не таблетка для молодости, старость придет вовремя, уверяют специалисты. Врачи убеждены — крем от морщин не нужен никому. В мире до сих пор нет настолько чудодейственного средства, которое хоть как-то бы действительно воздействовало на морщины. Разве что, уколы красоты, но это тоже не лечение, а маскировка проблемы. Морщины рано или поздно опять появятся. В косметической промышленности существуют разные типы кремов от морщин. Например, после использования которых кожа сильно стянута и, как будто, покрыта пленкой. Такие кремы содержат в составе альбумин. Для понимания: это то же самое, что и намазать лицо взбитым яичным белком и дать высохнуть. После такой экзекуции на лице не будет видно ни одной морщины, но это, конечно же, не лечение. Еще один яркий пример обмана — кремы, в составе которых есть коллаген. Правда состоит в том, что какое бы количество коллагена не было в креме, он никак не сможет проникнуть в кожу, его можно только уколоть в инъекции. Ну и наконец, кремы с альфагидрокислотами, после которых верхний слой кожи сходит, а нижний выглядит моложе. Почему это скорее вред, чем польза? При таком воздействии нарушается жизнедеятельность кожи, она остается без защиты к внешним факторам, особенно к ультрафиолету. В креме от морщин можно встретить еще много псевдо- животворящих веществ. Это и плацента, и маточное молочко, и липосомы. Однако у всех эффективность максимум — на один вечер, либо вообще нулевая. Специалисты советуют предотвращать появление морщин, а не пытаться спрятать то, что уже появилось. И такие способы доступны, а главное бесплатны для всех! Первое, и самое важное — отказ от курения и алкоголя. Это все знают, но не многие выполняют. Также необходимо правильно питаться. Человек есть то, что он ест. Второе по списку, но не по значимости — прогулки на свежем воздухе, избегая ветра и прямых солнечных лучей. Лучше использовать солнцезащитный крем, так как ультрафиолетовые лучи — прямой враг для кожи. Ну и конечно, гигиена лица. Помимо бесполезных кремов от морщин есть другие средства, которые при правильном подборе станут незаменимыми и принесут только пользу. Также очень хорошо умываться прохладной водой. Замедлить процессы старения сможет массаж лица, который разгонит кровь и улучшит питание кожи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!