Крымскотатарская автономия — это шаг к возвращению Крыма, — мнение - «Новости»

  • 16:56, 27-апр-2019
  • Крым / Украина / Власть / Мнения / Новости дня
  • Марианна
  • 0


Создание крымсткотатарской национальной автономии было бы первым определяющим шагом на пути возвращения Крыма Украине.


Об этом в эфире радио Meydan FM сказал журналист Роман Скрыпин, отвечая на вопрос, как он лично видит продолжение борьбы за возвращение Крыма в состав Украины после президентсвих выборов.


По его мнению, заняться серьезно вопросом создания  крымскотатарской автономии украинской власти мешают фобии.


«Существует определенная фобия, которая касается даже не национального меньшинства, а второй титульной нации. Есть фобия крымских татар… Просто, они не вписываются в систему, в которой привыкла существовать действующая украинская власть», — сказал Скрыпин.


Он также отметил, что его спрашивать о возвращении Крыма бесполезно, поскольку он не президент и у него нет, как и у все, рецепта возвращения полуострова.


Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты хотят перебрасывать московский мусор в Крым.


Создание крымсткотатарской национальной автономии было бы первым определяющим шагом на пути возвращения Крыма Украине. Об этом в эфире радио Meydan FM сказал журналист Роман Скрыпин, отвечая на вопрос, как он лично видит продолжение борьбы за возвращение Крыма в состав Украины после президентсвих выборов. По его мнению, заняться серьезно вопросом создания крымскотатарской автономии украинской власти мешают фобии. «Существует определенная фобия, которая касается даже не национального меньшинства, а второй титульной нации. Есть фобия крымских татар… Просто, они не вписываются в систему, в которой привыкла существовать действующая украинская власть», — сказал Скрыпин. Он также отметил, что его спрашивать о возвращении Крыма бесполезно, поскольку он не президент и у него нет, как и у все, рецепта возвращения полуострова. Ранее группа «ИС» сообщала, что оккупанты хотят перебрасывать московский мусор в Крым.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!