Оккупационный «суд» в Крыму увеличил срок политзаключенному Владимиру Балуху - «Новости»

  • 21:12, 25-апр-2019
  • Новости дня / Крым / Судьи
  • Johnson
  • 0


Подконтрольный Кремлю «Верховный суд» Крыма продлил время нахождение в колонии политзаключенного Владимира Балуха. Такое решение «судья» Любовь Дяченко приняла 24 апреля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.


Сообщается, что местная «прокуратура» просила отменить предыдущее постановление «суда», которым Балуху учли время его домашнего ареста как часть присужденного срока в колонии.


Российские правоохранители просили пересчитать срок заключения и для этого передать дело на новое апелляционное рассмотрение. По словам адвоката, «судья» огласила «совершенно неожиданное и противоречащее российскому законодательству решение».


«Она приняла решение об ухудшении положения активиста, а именно, постановила не засчитывать время, проведенное им в СИЗО, как день за полтора… Судья решила считать этот срок как день за день, а значит, тем самым продлевая время нахождения в колонии. Более того, судья приняла это решение, даже не отправляя дело в апелляцию, как того просил прокурор», — отмечают активисты.


Сам Балух принимал участие в заседании «суда» по видеосвязи. По словам защитника, он выглядел очень изможденным и был крайне возмущен решением.


Ранее группа ИС сообщала, что Балуха в российской колонии держат в ШИЗО на хлебе и воде.


Подконтрольный Кремлю «Верховный суд» Крыма продлил время нахождение в колонии политзаключенного Владимира Балуха. Такое решение «судья» Любовь Дяченко приняла 24 апреля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Крымскую правозащитную группу. Сообщается, что местная «прокуратура» просила отменить предыдущее постановление «суда», которым Балуху учли время его домашнего ареста как часть присужденного срока в колонии. Российские правоохранители просили пересчитать срок заключения и для этого передать дело на новое апелляционное рассмотрение. По словам адвоката, «судья» огласила «совершенно неожиданное и противоречащее российскому законодательству решение». «Она приняла решение об ухудшении положения активиста, а именно, постановила не засчитывать время, проведенное им в СИЗО, как день за полтора… Судья решила считать этот срок как день за день, а значит, тем самым продлевая время нахождения в колонии. Более того, судья приняла это решение, даже не отправляя дело в апелляцию, как того просил прокурор», — отмечают активисты. Сам Балух принимал участие в заседании «суда» по видеосвязи. По словам защитника, он выглядел очень изможденным и был крайне возмущен решением. Ранее группа ИС сообщала, что Балуха в российской колонии держат в ШИЗО на хлебе и воде.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!