Повышенное давление? Медики назвали 5 продуктов, которые срочно нужно исключить из рациона - «Новости»

  • 16:50, 21-май-2019
  • Красноярск / Технологии / Здоровье / Новости дня
  • Kelly
  • 0

Избыток натрия повышает кровяное давление и риск инсульта.





Исследования американских врачей показали, что соблюдение диеты Dash помогает снизить высокое кровяное давление и риск сердечной недостаточности у людей в возрасте до 75 лет.


Эксперимент, в котором участвовали более 4500 человек, длился 13 лет. Испытуемые добавили в свой рацион много фруктов, овощей, орехов, цельных зёрен, рыбу и нежирные молочные продукты. При этом медики назвали 5 продуктов, которые срочно нужно исключить из рациона: соль, красное мясо, сахар, цельные сливки и алкоголь. У тех, кто максимально придерживался этой диеты, нормализовалось артериальное давление и уменьшился риск возникновения инсульта.


Медики отметили, что повышенное давление «требует» особого внимания к питанию. Соль, как известно, является белым врагом человека. Избыток натрия способствует развитию гипертонии. Чаще всего соль «находится» в еде на вынос, поэтому готовить дома — лучший вариант сохранить здоровье.


Сахар и все «производные сладкие» продукты также наносят непоправимый вред организму. Это быстрые углеводы, которые могут увеличить уровень глюкозы в крови, что негативно скажется на сердце.


Диетологи рекомендуют заменить цельные сливки нежирными молочными продуктами, а красное мясо — рыбой. По словам врачей, непоправимый вред может нанести алкоголь, который способен уничтожить «живые» клетки организма.


Медики рекомендуют создать для себя постоянный рацион питания. Здоровая еда и физическая активность помогут надолго сохранить свое здоровье в норме.


Избыток натрия повышает кровяное давление и риск инсульта. Исследования американских врачей показали, что соблюдение диеты Dash помогает снизить высокое кровяное давление и риск сердечной недостаточности у людей в возрасте до 75 лет. Эксперимент, в котором участвовали более 4500 человек, длился 13 лет. Испытуемые добавили в свой рацион много фруктов, овощей, орехов, цельных зёрен, рыбу и нежирные молочные продукты. При этом медики назвали 5 продуктов, которые срочно нужно исключить из рациона: соль, красное мясо, сахар, цельные сливки и алкоголь. У тех, кто максимально придерживался этой диеты, нормализовалось артериальное давление и уменьшился риск возникновения инсульта. Медики отметили, что повышенное давление «требует» особого внимания к питанию. Соль, как известно, является белым врагом человека. Избыток натрия способствует развитию гипертонии. Чаще всего соль «находится» в еде на вынос, поэтому готовить дома — лучший вариант сохранить здоровье. Сахар и все «производные сладкие» продукты также наносят непоправимый вред организму. Это быстрые углеводы, которые могут увеличить уровень глюкозы в крови, что негативно скажется на сердце. Диетологи рекомендуют заменить цельные сливки нежирными молочными продуктами, а красное мясо — рыбой. По словам врачей, непоправимый вред может нанести алкоголь, который способен уничтожить «живые» клетки организма. Медики рекомендуют создать для себя постоянный рацион питания. Здоровая еда и физическая активность помогут надолго сохранить свое здоровье в норме.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!