Чуть ближе к народу: Губернатор Пермского края хочет заменить служебный транспорт для чиновников на такси - «Новости»

  • 20:24, 12-апр-2019
  • Красноярск / Транспорт / Новости дня
  • Benson
  • 0

Службы такси придут на замену служебным автомобилям для чиновников – об этом заявил глава Пермского края Максим Решетников во время прямой трансляции в соцсети Instagram.





Отвечая на вопрос подписчика о несанкционированном использовании служебного транспорта чиновниками в качестве личного, Решетников заявил, что подобное не относится к сотрудникам Пермской администрации. Более того, планируется скорый переход от служебных машин к использованию такси. Это позволит лучше контролировать эксплуатационные издержки и сэкономить бюджет.


Что касается перехода на общественный транспорт, губернатор отметил, что это станет возможным только при расширении штата сотрудников, которые в таком случае станут меньше успевать в командировках. Пока что будет рассматриваться только такси – причем это будет не лично разработанная служба, а уже существующий поставщик, который выиграет тендер.





Также глава сообщил, что самая высокая стоимость аренды в 560 руб./час принадлежит служебным автомобилям вроде Toyota Camry и аналогичных моделей.


Службы такси придут на замену служебным автомобилям для чиновников – об этом заявил глава Пермского края Максим Решетников во время прямой трансляции в соцсети Instagram. Отвечая на вопрос подписчика о несанкционированном использовании служебного транспорта чиновниками в качестве личного, Решетников заявил, что подобное не относится к сотрудникам Пермской администрации. Более того, планируется скорый переход от служебных машин к использованию такси. Это позволит лучше контролировать эксплуатационные издержки и сэкономить бюджет. Что касается перехода на общественный транспорт, губернатор отметил, что это станет возможным только при расширении штата сотрудников, которые в таком случае станут меньше успевать в командировках. Пока что будет рассматриваться только такси – причем это будет не лично разработанная служба, а уже существующий поставщик, который выиграет тендер. Также глава сообщил, что самая высокая стоимость аренды в 560 руб./час принадлежит служебным автомобилям вроде Toyota Camry и аналогичных моделей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!