El Mundo (Испания): первоклассные коты - «Новости»

  • 16:01, 01-дек-2019
  • Россия / Видео / Интернет / ДНР и ЛНР / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AFP 2019, OLGA MALTSEVAКоты охраняли Зимний дворец от грызунов еще при Елизавете Петровне. Тогда у них были и слуги, и ежемесячное вознаграждение. Во время блокады Ленинграда все они погибли. После войны в город отправили два вагона с котами. Теперь их так много, что эрмитажного кота даже можно забрать домой, но только после собеседования, пишет «Мундо».

В России быть котом — тяжелый труд. Некоторые коты охраняли Зимний дворец, в котором сейчас располагается Государственный Эрмитаж. Они появились во времена Елизаветы Петровны, получившей в качестве подарка пятерых казанских котов для борьбы с мышами. С тех пор они получали ежемесячное вознаграждение, выплачиваемое из бюджета. У котов даже были слуги, пока не грянула Октябрьская революция.


Во время блокады Ленинграда все они погибли, однако после окончания войны в город были отправлены два вагона с котами. Сегодня их так много, что кота можно даже забрать домой, однако для этого нужно будет пройти собеседование, чтобы познакомится с «мохнатым искусствоведом». Одного из них так заинтересовала картина Ван Дейка, что спасателям пришлось доставать его из решетки вентиляционной трубы, где он провел две недели. В подвале повара готовят им блюда из печени, моркови и кисломолочных продуктов.


Кроме искусства коты могут работать и в других сферах: они участвуют в цирковых представлениях, иногда их даже используют для незаконной транспортировки наркотиков. Проблема возникает тогда, когда вы хотите отправиться на пару дней в отпуск, ведь нормы перевозки наших братьев меньших слишком строги. Кот Виктор прославился в интернете после того, как владелец пронес его в салон самолета, хотя вес превышал допустимый на два килограмма. Хитрый хозяин на стойке регистрации взвесил другую кошку Фиби, а затем поменял ее на Виктора.


После появления видео в социальных сетях компания «Аэрофлот» лишила владельца бонусных миль и исключила его из программы лояльности. В России в последние дни выкладывают фотографии с надписью «ЯМы Толстый Кот». Вот так из-за двух килограмм на репутации компании остался след от когтей.



© AFP 2019, OLGA MALTSEVAКоты охраняли Зимний дворец от грызунов еще при Елизавете Петровне. Тогда у них были и слуги, и ежемесячное вознаграждение. Во время блокады Ленинграда все они погибли. После войны в город отправили два вагона с котами. Теперь их так много, что эрмитажного кота даже можно забрать домой, но только после собеседования, пишет «Мундо».В России быть котом — тяжелый труд. Некоторые коты охраняли Зимний дворец, в котором сейчас располагается Государственный Эрмитаж. Они появились во времена Елизаветы Петровны, получившей в качестве подарка пятерых казанских котов для борьбы с мышами. С тех пор они получали ежемесячное вознаграждение, выплачиваемое из бюджета. У котов даже были слуги, пока не грянула Октябрьская революция. Во время блокады Ленинграда все они погибли, однако после окончания войны в город были отправлены два вагона с котами. Сегодня их так много, что кота можно даже забрать домой, однако для этого нужно будет пройти собеседование, чтобы познакомится с «мохнатым искусствоведом». Одного из них так заинтересовала картина Ван Дейка, что спасателям пришлось доставать его из решетки вентиляционной трубы, где он провел две недели. В подвале повара готовят им блюда из печени, моркови и кисломолочных продуктов. Кроме искусства коты могут работать и в других сферах: они участвуют в цирковых представлениях, иногда их даже используют для незаконной транспортировки наркотиков. Проблема возникает тогда, когда вы хотите отправиться на пару дней в отпуск, ведь нормы перевозки наших братьев меньших слишком строги. Кот Виктор прославился в интернете после того, как владелец пронес его в салон самолета, хотя вес превышал допустимый на два килограмма. Хитрый хозяин на стойке регистрации взвесил другую кошку Фиби, а затем поменял ее на Виктора. После появления видео в социальных сетях компания «Аэрофлот» лишила владельца бонусных миль и исключила его из программы лояльности. В России в последние дни выкладывают фотографии с надписью «ЯМы Толстый Кот». Вот так из-за двух килограмм на репутации компании остался след от когтей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!