Грузия ждет русских туристов для спасения своей экономики, но при этом демаршит в ПАСЕ против России - Новости дня сегодня

  • 16:15, 02-окт-2019
  • Россия / Экономика / Власть / Мнения / Новости дня
  • Ford
  • 0

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что ее стране нужно срочное восстановление прямого авиасообщения Тбилиси и Москвы, чтобы спасти экономику благодаря привлечению российских туристов.

Такое заявление прозвучало на фоне сегодняшнего демарша Грузии в ПАСЕ в связи с возвращением в организацию России.

По мнению главы Минэкономики Грузии, хотя власти страны максимально поддержали туристическую индустрию и гостиницы, все еще не преодолена негативная тенденция.(ЦГ)

Только в случае если авиарейсы между двумя странами возобновятся в ближайшей перспективе, это станет однозначным позитивным сигналом для грузинского рынка, отметила Турнава.

«Имeйте в виду, что с приближeнием зимнeго сeзона нaши горныe курорты ждут туристов, в том числe российских. Всe, что принeсет пользу нашeй экономикe, будет способствовать развитию нашeго туризма и принeсет пользу отдельным сeмьям и малому бизнесу», — подчеркнула министр.

За восстановление прямого авиасообщения с Россией для улучшения торгово-экономических связей между двумя странами высказался в понедельник и министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

В ходе выступления на брифинге после окончания заседания правительства он заявил, что восстановление полетов между Грузией и Россией в кратчайшие сроки будет способствовать экономическим отношениям.

«Это открыто заявленный приоритет, тут скрывать нечего», — подчеркнул Давиташвили.

Напомним, сегодня грузинская делегация в ПАСЕ отказалась участвовать в торжественной церемонии открытия осенней сессии организации. Это решение Грузия назвала знаком протеста против возвращения России в ПАСЕ, за которое высказались большинство членов международной организации.


Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что ее стране нужно срочное восстановление прямого авиасообщения Тбилиси и Москвы, чтобы спасти экономику благодаря привлечению российских туристов. Такое заявление прозвучало на фоне сегодняшнего демарша Грузии в ПАСЕ в связи с возвращением в организацию России. По мнению главы Минэкономики Грузии, хотя власти страны максимально поддержали туристическую индустрию и гостиницы, все еще не преодолена негативная тенденция.(ЦГ) Только в случае если авиарейсы между двумя странами возобновятся в ближайшей перспективе, это станет однозначным позитивным сигналом для грузинского рынка, отметила Турнава. «Имeйте в виду, что с приближeнием зимнeго сeзона нaши горныe курорты ждут туристов, в том числe российских. Всe, что принeсет пользу нашeй экономикe, будет способствовать развитию нашeго туризма и принeсет пользу отдельным сeмьям и малому бизнесу», — подчеркнула министр. За восстановление прямого авиасообщения с Россией для улучшения торгово-экономических связей между двумя странами высказался в понедельник и министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили. В ходе выступления на брифинге после окончания заседания правительства он заявил, что восстановление полетов между Грузией и Россией в кратчайшие сроки будет способствовать экономическим отношениям. «Это открыто заявленный приоритет, тут скрывать нечего», — подчеркнул Давиташвили. Напомним, сегодня грузинская делегация в ПАСЕ отказалась участвовать в торжественной церемонии открытия осенней сессии организации. Это решение Грузия назвала знаком протеста против возвращения России в ПАСЕ, за которое высказались большинство членов международной организации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!