Нефть и наркотрафик: почему РФ никогда не оставит в покое Венесуэлу - «Новости»

  • 20:03, 27-июн-2019
  • Россия / Военные действия / Статистика / Мир / Бизнес / Латинская Америка / Технологии / Большой Кавказ / Новости дня
  • Durham
  • 0

Нефть и наркотрафик: почему РФ никогда не оставит в покое Венесуэлу - «Новости»

Как помните, ещё 2 июня издание The Wall Street Journal сообщало, что Венесуэлу покинула значительная часть российских военных специалистов. Тогда же я поддал сомнению эти заявления, подкрепив их рассуждениями в статье «Готова ли Россия уходить из Венесуэлы».


Говоря о том, что Россия, отказывается от Венесуэлы, следует понимать, что под этими словами подразумевается отказ реваншистской недоимперии, стремящейся к геополитической гегемонии любой ценой, от должника на  $17 млрд; нефтяных компаний страны с первым местом в мире по запасам “черного золота”; плацдарма для оказания давления на США и страны ОАГ; наркотрафика контролируемого ГРУ и т.д.


И вот, официальный представитель российского посольства в Каракасе сообщил, что из Венесуэлы выведен военный контингент РФ. По словам российского дипломата, последний российский специалист покинул страну в среду 26 июня.


Что же, получается и вправду, Венесуэла оставлена в покое, или, точнее сказать, отдана на поруки судьбы? Сомневаюсь.


Дело в том, что когда речь заходит об отправке российских специалистов “на родину”, то озвучиваются такие профессии, как техники и инженеры, которые были задействованы, в том числе, в строительстве завода “Калашников” в Каракасе. Но данный проект не удалось осуществить не технически, не финансово.


Но, что касательно тех, которых “там нет” и которые “в отпуске”, либо же “уволены задним числом”. И вот тут, Венесуэла, все больше мне напоминает Сирию до того, как Россия вмешалась в гражданскую войну в этой арабской республике. 


Ведь до появления регулярных войск РФ в Сирии, там работали в основном ЧВК. А ЧВК, как известно, даже на самом высоком уровне в РФ, Путиным, не признаются как представители России.


И в контексте того, что Кремль никогда не оставит в покое режим, который им должен $17 млрд, запустил российский бизнес в свои нефтяные компании с доступом к крупнейшим запасам “черного золота”, площадку для оказания давления на США и страны ОАГ, и, конечно же, основной, после провала аргентинского, наркотрафик из Латинской Америки, я скажу, что форма поддержки Мадуро, просто станет более скрытой. Но суть и ставки – не поменяются.


Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Как помните, ещё 2 июня издание The Wall Street Journal сообщало, что Венесуэлу покинула значительная часть российских военных специалистов. Тогда же я поддал сомнению эти заявления, подкрепив их рассуждениями в статье «Готова ли Россия уходить из Венесуэлы». Говоря о том, что Россия, отказывается от Венесуэлы, следует понимать, что под этими словами подразумевается отказ реваншистской недоимперии, стремящейся к геополитической гегемонии любой ценой, от должника на $17 млрд; нефтяных компаний страны с первым местом в мире по запасам “черного золота”; плацдарма для оказания давления на США и страны ОАГ; наркотрафика контролируемого ГРУ и т.д. И вот, официальный представитель российского посольства в Каракасе сообщил, что из Венесуэлы выведен военный контингент РФ. По словам российского дипломата, последний российский специалист покинул страну в среду 26 июня. Что же, получается и вправду, Венесуэла оставлена в покое, или, точнее сказать, отдана на поруки судьбы? Сомневаюсь. Дело в том, что когда речь заходит об отправке российских специалистов “на родину”, то озвучиваются такие профессии, как техники и инженеры, которые были задействованы, в том числе, в строительстве завода “Калашников” в Каракасе. Но данный проект не удалось осуществить не технически, не финансово. Но, что касательно тех, которых “там нет” и которые “в отпуске”, либо же “уволены задним числом”. И вот тут, Венесуэла, все больше мне напоминает Сирию до того, как Россия вмешалась в гражданскую войну в этой арабской республике. Ведь до появления регулярных войск РФ в Сирии, там работали в основном ЧВК. А ЧВК, как известно, даже на самом высоком уровне в РФ, Путиным, не признаются как представители России. И в контексте того, что Кремль никогда не оставит в покое режим, который им должен $17 млрд, запустил российский бизнес в свои нефтяные компании с доступом к крупнейшим запасам “черного золота”, площадку для оказания давления на США и страны ОАГ, и, конечно же, основной, после провала аргентинского, наркотрафик из Латинской Америки, я скажу, что форма поддержки Мадуро, просто станет более скрытой. Но суть и ставки – не поменяются. Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!