Сдерживание России: в США готовят законопроект о противодействии влиянию РФ в странах Балтии - «Новости»

  • 00:36, 16-июн-2019
  • Россия / Большой Кавказ / Мир / Ростов-на-Дону / Военные действия / Крым / Новости дня
  • Cook
  • 0


В палату представителей Конгресса США подан законопроект, который предусматривает разработку стратегии по противодействию влиянию России в странах Балтии.


Документ в палату представителей подал представитель Республиканской партии Майкл Конвэй. В Нем говорится о том, что Кремль стремится ослабить НАТО и увеличить свою сферу влияния в Европе, передает “Сегодня”.


В законопроекте указано требование «комплексной многосторонней оценки военных потребностей стран Балтии для сдерживания агрессии со стороны Российской Федерации и противодействия ей, а также для других целей».


«Российская Федерация стремится ослабить Организацию Североатлантического договора (НАТО) и воссоздать сферу своего влияния в Европе, используя принуждение, запугивание и прямую агрессию. Удержание Российской Федерации от такой агрессии имеет жизненно важное значение для трансатлантической безопасности», – говорится в документе.


Как указано в документе, «незаконная оккупация Крыма Российской Федерацией и ее продолжающееся участие в дестабилизирующей и подрывной деятельности против независимых и свободных государств вызывает все большую обеспокоенность».


«Продолжающаяся оккупация Российской Федерацией грузинских и украинских территорий и неуклонное наращивание военной мощи в Западном военном округе Российской Федерации и Калининграде угрожают миру и стабильности на континенте. Балтийские страны – Эстония, Латвия и Литва – особенно уязвимы для все большей агрессии Российской Федерации», – сказано в документе.


Ранее группа ИС сообщала, что растущее влияние России и Китая может вызвать рост экстремизма в развивающихся странах.


В палату представителей Конгресса США подан законопроект, который предусматривает разработку стратегии по противодействию влиянию России в странах Балтии. Документ в палату представителей подал представитель Республиканской партии Майкл Конвэй. В Нем говорится о том, что Кремль стремится ослабить НАТО и увеличить свою сферу влияния в Европе, передает “Сегодня”. В законопроекте указано требование «комплексной многосторонней оценки военных потребностей стран Балтии для сдерживания агрессии со стороны Российской Федерации и противодействия ей, а также для других целей». «Российская Федерация стремится ослабить Организацию Североатлантического договора (НАТО) и воссоздать сферу своего влияния в Европе, используя принуждение, запугивание и прямую агрессию. Удержание Российской Федерации от такой агрессии имеет жизненно важное значение для трансатлантической безопасности», – говорится в документе. Как указано в документе, «незаконная оккупация Крыма Российской Федерацией и ее продолжающееся участие в дестабилизирующей и подрывной деятельности против независимых и свободных государств вызывает все большую обеспокоенность». «Продолжающаяся оккупация Российской Федерацией грузинских и украинских территорий и неуклонное наращивание военной мощи в Западном военном округе Российской Федерации и Калининграде угрожают миру и стабильности на континенте. Балтийские страны – Эстония, Латвия и Литва – особенно уязвимы для все большей агрессии Российской Федерации», – сказано в документе. Ранее группа ИС сообщала, что растущее влияние России и Китая может вызвать рост экстремизма в развивающихся странах.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!