NBC News (США): Россия проводит устрашающие действия против американской авиации в Арктике, и это часть игры Путина - «Новости»

  • 16:18, 29-май-2019
  • Россия / Новости дня / Видео / Мир
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, ВВС Норвегии | Перейти в фотобанкДва бывших военспеца НАТО объясняют возрождение опасной традиции — взаимных устрашающих полетов РФ и США в небе Арктики. Основную вину они, естественно, возлагают на Россию, видя в полетах попытку Москвы заявить о себе. Почему-то им кажется, что вид «бодающихся» бомбардировщиков должен «льстить Путину». Вот такое сочетание совершенной авиатехники и убогого психологического анализа.

Американских летчиков на Аляске все чаще и чаще будят посреди холодной ночи, и они делают то, что было неотъемлемой частью холодной войны: вылетают по тревоге на самолетах-невидимках F-22 со своей базы в Анкоридже на перехват российских бомбардировщиков Ту-95 из эпохи 1950-х годов, которые направляются к берегам США.


Только на прошлой неделе русские дважды совершали такие вылеты. В каждом случае американские F-22 спешно взлетали с аэродрома, чтобы не пустить российские самолеты в воздушное пространство США. Во время таких полетов пилоты F-22 и Ту-95 настороженно наблюдают в небе друг за другом несколько минут или часов. Американские летчики осматривают бомбардировщики и по необходимости преследуют их, после чего самолеты расходятся и летят каждый своим курсом. Каждая из сторон во время таких встреч собирает разведывательную информацию, проверяет возможности и анализирует скорость реакции, накапливая опыт для будущих вероятных конфликтов.


Россия возобновила такое воздушное патрулирование по всему миру в 2007 году, отрабатывая задачи по нанесению стратегических ударов по американской территории и повышая готовность своих летчиков к конфликту с США — и в оборонном, и в атакующем вариантах, в зависимости от необходимости. В среднем русские совершают всего шесть-семь таких вылетов в год, в то время как в период холодной войны их были тысячи; но при этом следует сказать, что их количество постепенно растет, особенно в Арктике.

Атлантического совета. Ранее он работал руководителем аппарата представительства Европы/НАТО в Пентагоне и директором российского направления в управлении министра обороны по разработке политики.

© РИА Новости, ВВС Норвегии | Перейти в фотобанкДва бывших военспеца НАТО объясняют возрождение опасной традиции — взаимных устрашающих полетов РФ и США в небе Арктики. Основную вину они, естественно, возлагают на Россию, видя в полетах попытку Москвы заявить о себе. Почему-то им кажется, что вид «бодающихся» бомбардировщиков должен «льстить Путину». Вот такое сочетание совершенной авиатехники и убогого психологического анализа.Американских летчиков на Аляске все чаще и чаще будят посреди холодной ночи, и они делают то, что было неотъемлемой частью холодной войны: вылетают по тревоге на самолетах-невидимках F-22 со своей базы в Анкоридже на перехват российских бомбардировщиков Ту-95 из эпохи 1950-х годов, которые направляются к берегам США. Только на прошлой неделе русские дважды совершали такие вылеты. В каждом случае американские F-22 спешно взлетали с аэродрома, чтобы не пустить российские самолеты в воздушное пространство США. Во время таких полетов пилоты F-22 и Ту-95 настороженно наблюдают в небе друг за другом несколько минут или часов. Американские летчики осматривают бомбардировщики и по необходимости преследуют их, после чего самолеты расходятся и летят каждый своим курсом. Каждая из сторон во время таких встреч собирает разведывательную информацию, проверяет возможности и анализирует скорость реакции, накапливая опыт для будущих вероятных конфликтов. Россия возобновила такое воздушное патрулирование по всему миру в 2007 году, отрабатывая задачи по нанесению стратегических ударов по американской территории и повышая готовность своих летчиков к конфликту с США — и в оборонном, и в атакующем вариантах, в зависимости от необходимости. В среднем русские совершают всего шесть-семь таких вылетов в год, в то время как в период холодной войны их были тысячи; но при этом следует сказать, что их количество постепенно растет, особенно в Арктике.Атлантического совета. Ранее он работал руководителем аппарата представительства Европы/НАТО в Пентагоне и директором российского направления в управлении министра обороны по разработке политики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!