В Беларуси задержан близкий соратник Лукашенко за деятельность в интересах ФСБ - «Новости»

  • 11:20, 02-май-2019
  • Россия / Видео / Большой Кавказ / Новости дня
  • Chesterton
  • 0


За деятельность в интересах ФСБ и Федеральной службы охраны России в Беларуси задержан бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Андрей Втюрин, передает “Фокус”.


«Андрея Втюрина задержали за неоднократные и многочисленные сливы информации российским ФСБ и ФСО. Он не шпион в обычном смысле, его связи достались ему «в наследство» из прошлого. Он сам россиянин, учился, работал и дружил с коллегами из российских спецслужб. В ситуации, когда налицо большой конфликт между Москвой и Минском, подобное поведение для человека из ближайшего окружения Лукашенко – недопустимо. Вот его и убрали», – рассказал источник в белорусских силовых структурах.


Другой источник рассказал, что Втюрин в течение последних 25 лет входил в ближайший круг общения Лукашенко. Он также был вхож в семью белорусского лидера.


Ранее группа ИС сообщала, что Беларусь оценила ущерб от некачественной нефти из РФ.


За деятельность в интересах ФСБ и Федеральной службы охраны России в Беларуси задержан бывший заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Андрей Втюрин, передает “Фокус”. «Андрея Втюрина задержали за неоднократные и многочисленные сливы информации российским ФСБ и ФСО. Он не шпион в обычном смысле, его связи достались ему «в наследство» из прошлого. Он сам россиянин, учился, работал и дружил с коллегами из российских спецслужб. В ситуации, когда налицо большой конфликт между Москвой и Минском, подобное поведение для человека из ближайшего окружения Лукашенко – недопустимо. Вот его и убрали», – рассказал источник в белорусских силовых структурах. Другой источник рассказал, что Втюрин в течение последних 25 лет входил в ближайший круг общения Лукашенко. Он также был вхож в семью белорусского лидера. Ранее группа ИС сообщала, что Беларусь оценила ущерб от некачественной нефти из РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!