Боевики обстреляли из «Градов» село Орловка - «Новости»

  • 19:44, 14-апр-2019
  • Россия / Мероприятия / Новости дня
  • Eddington
  • 0


Вооруженные формирования России обстреляли из установок «Град» мирное село Орловка, сообщает украинская сторона СЦКК.


«Так, 11 апреля 2019 с 17: 45-18: 00 наемники вооруженных формирований Российской Федерации с направления Красный Партизан осуществили артиллерийский обстрел населенного пункта Орловка Ясиноватского района. Наблюдательная группа украинской стороны Общего центра по контролю и координации в сотрудничестве с СММ ОБСЕ предварительно установили, что враг обстрелял населенный пункт из тяжелого вооружения типа «Град»», — говорится в сообщении.


По словам местных жителей, было по меньшей мере пять попаданий, от которых образовались огромные воронки. Кроме того, на месте разрывов реактивных боеприпасов найдены фрагменты и осколки запрещенного вооружения.


Боеприпасы легли перед и за населенным пунктом, именно это сохранило жизни мирным жителям и их дома от разрушения.


Ранее группа «ИС» сообщала, что в зоне проведения ООС относительное затишье с начала суток.


Вооруженные формирования России обстреляли из установок «Град» мирное село Орловка, сообщает украинская сторона СЦКК. «Так, 11 апреля 2019 с 17: 45-18: 00 наемники вооруженных формирований Российской Федерации с направления Красный Партизан осуществили артиллерийский обстрел населенного пункта Орловка Ясиноватского района. Наблюдательная группа украинской стороны Общего центра по контролю и координации в сотрудничестве с СММ ОБСЕ предварительно установили, что враг обстрелял населенный пункт из тяжелого вооружения типа «Град»», — говорится в сообщении. По словам местных жителей, было по меньшей мере пять попаданий, от которых образовались огромные воронки. Кроме того, на месте разрывов реактивных боеприпасов найдены фрагменты и осколки запрещенного вооружения. Боеприпасы легли перед и за населенным пунктом, именно это сохранило жизни мирным жителям и их дома от разрушения. Ранее группа «ИС» сообщала, что в зоне проведения ООС относительное затишье с начала суток.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!