Вот это грабёж: Жители России переплачивают за услуги ЖКХ в два раза – глава ФАС - «Новости»

  • 21:48, 11-мар-2019
  • Россия / Мнения / Реформы / Новости дня
  • Reynolds
  • 0

Игорь Артемьев абсолютно уверен – недоплаты «коммунальным монстрам» являются «чушью собачьей». Им давно и за всё переплачивается.





Со слов Артемьева, происходит форменный грабёж. Жители России переплачивают за услуги ЖКХ в два раза. Глава ФАС сообщил, что на «разницу» происходит открытие и содержание разнообразных ресторанов, личных домов отдыха, охотничьих заимок и тому подобного.


Артемьев распространил информацию, что на территории соседних областей, в которых сопоставимые климатические условия, стоимость производства одного «куба» воды может различаться в 54 раза.


По электроэнергии – это в 12 раз. По теплу – в 8. По мнению главы антимонопольного ведомства, сомневаться в том, что тарифы завышены, может лишь неразумный.


Артемьев сообщил, что, когда ФАС начинает разбираться, обнаруживается, что в компании работает «сынуля» губернатора или чиновника высокого уровня.


Всё уже «пробито» в региональной энергетической комиссии, других инстанциях и подкопаться достаточно трудно.


ФАС уже подготовила проект реформы по регулированию коммунальных тарифов по всей стране. Если она будет принята, это поможет их выравниванию.


Однако, также необходимо учитывать и низкую энергоэффективность в многоквартирных домах, и избыточные мощности, которые приходится содержать.


Однако, переплата за услуги ЖКХ в два раза – это уже форменный грабёж населения. А вот при разнице в 54 раза – пора бы уже задуматься и правоохранителям.


Игорь Артемьев абсолютно уверен – недоплаты «коммунальным монстрам» являются «чушью собачьей». Им давно и за всё переплачивается. Со слов Артемьева, происходит форменный грабёж. Жители России переплачивают за услуги ЖКХ в два раза. Глава ФАС сообщил, что на «разницу» происходит открытие и содержание разнообразных ресторанов, личных домов отдыха, охотничьих заимок и тому подобного. Артемьев распространил информацию, что на территории соседних областей, в которых сопоставимые климатические условия, стоимость производства одного «куба» воды может различаться в 54 раза. По электроэнергии – это в 12 раз. По теплу – в 8. По мнению главы антимонопольного ведомства, сомневаться в том, что тарифы завышены, может лишь неразумный. Артемьев сообщил, что, когда ФАС начинает разбираться, обнаруживается, что в компании работает «сынуля» губернатора или чиновника высокого уровня. Всё уже «пробито» в региональной энергетической комиссии, других инстанциях и подкопаться достаточно трудно. ФАС уже подготовила проект реформы по регулированию коммунальных тарифов по всей стране. Если она будет принята, это поможет их выравниванию. Однако, также необходимо учитывать и низкую энергоэффективность в многоквартирных домах, и избыточные мощности, которые приходится содержать. Однако, переплата за услуги ЖКХ в два раза – это уже форменный грабёж населения. А вот при разнице в 54 раза – пора бы уже задуматься и правоохранителям.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!