Дружбе конец: Германия отказывается поддерживать Киев - Новости дня сегодня

  • 12:00, 04-янв-2020
  • Европа / Мнения / Украина / Мероприятия / Политика / Россия / Новости дня
  • Флора
  • 0

Украина не перестает удивлять своими заявлениями на политической арене. Так, посол Украины в Германии заявил, что по его мнению во всем происходящем в его стране хаосе можно винить лишь Германию.

По словам посла, Берлин занял абсолютно не верную позицию в вопросе строительства газопровода «Северный поток-2», ведь этот проект навредит украинской экономике.

В который раз демонстрируя, что Киев интересует лишь собственная выгода, поскольку они не воспринимают тот факт, что Европа лишь выгадает от запуска нового газопровода.

Транзит через украинскую ГТС с каждым годом превращается во все большую викторину для ЕС, ведь они точно не знают будет ли он продолжаться или нет. При этом, новый газопровод позволит им прилично экономить.

Абсурдность высказывания украинского чиновника набирает оборотов и из-за того, что он высказал намерение Киева судиться с Бундестагом, правда сути претензии он не пояснил.

Помимо всего прочего посол отметил, что Германия стоит в сторонке в то время, как Россия продолжает проявлять «агрессию» против Незалежной. Опять же не приводя никаких фактов.

Видимо, чиновник преследовал лишь одну цель- создать провокацию.

но, Берлин услышал слова украинца и сказал, что меры будут принять обязательно. При этом, вряд ли Украина будет рада такому раскладу событий, поскольку Бундестаг впредь не намерен поддерживать неблагодарных политиков из Киева.


Украина не перестает удивлять своими заявлениями на политической арене. Так, посол Украины в Германии заявил, что по его мнению во всем происходящем в его стране хаосе можно винить лишь Германию. По словам посла, Берлин занял абсолютно не верную позицию в вопросе строительства газопровода «Северный поток-2», ведь этот проект навредит украинской экономике. В который раз демонстрируя, что Киев интересует лишь собственная выгода, поскольку они не воспринимают тот факт, что Европа лишь выгадает от запуска нового газопровода. Транзит через украинскую ГТС с каждым годом превращается во все большую викторину для ЕС, ведь они точно не знают будет ли он продолжаться или нет. При этом, новый газопровод позволит им прилично экономить. Абсурдность высказывания украинского чиновника набирает оборотов и из-за того, что он высказал намерение Киева судиться с Бундестагом, правда сути претензии он не пояснил. Помимо всего прочего посол отметил, что Германия стоит в сторонке в то время, как Россия продолжает проявлять «агрессию» против Незалежной. Опять же не приводя никаких фактов. Видимо, чиновник преследовал лишь одну цель- создать провокацию. но, Берлин услышал слова украинца и сказал, что меры будут принять обязательно. При этом, вряд ли Украина будет рада такому раскладу событий, поскольку Бундестаг впредь не намерен поддерживать неблагодарных политиков из Киева.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!