В Совете Европы обвинили Венгрию в нарушении прав беженцев и мигрантов - «Новости»

  • 00:05, 23-май-2019
  • Европа / Видео / Новости дня
  • Austin
  • 0

В Совете Европы обвинили Венгрию в нарушении прав беженцев и мигрантов - «Новости»

Совет Европы заявила о нарушениях в Венгрии прав человека, нарушении уровня защиты беженцев и проблеме с независимостью судебной системы. Как сообщает «Европейская правда», об этом говорится в докладе комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович.


«Нарушения прав человека в Венгрии негативно влияют на всю систему защиты и верховенство права. Их необходимо решать в срочном порядке», — говорится в докладе.


Документ сосредотачивается на правах лиц, ищущих убежища, и беженцах; правозащитниках и гражданском обществе, независимости судебной власти; гендерном равенстве и правах женщин.


Комиссар считает, что позиция правительства в отношении иммигрантов и искателей убежища привела к принятию законодательной базы, которая подрывает процесс приема просителей убежища и интеграции беженцев.


Миятович призывает правительство Венгрии воздерживаться от использования антимигрантской риторики и кампаний, которые разжигают ксенофобские настроения.


Комиссар отмечает, что искатели убежища в Венгрии имеют ограничения по осуществлению своего права обращаться за международной защитой в двух транзитных зонах вдоль огороженной венгерско-сербской границы, куда могут въехать очень мало человек.


«Правительство должно отменить новое основание непредоставления убежища, которое привело к практически систематическому отклонению заявлений. Я также глубоко обеспокоена неоднократными сообщениями о чрезмерном применении насилия со стороны полиции во время насильственного выдворения иностранных граждан», — заявила Миятович.


Ранее группа ИС сообщала о том, что Словакия и Венгрия готовы в ближайшее время возобновить транзит российской нефти.


Совет Европы заявила о нарушениях в Венгрии прав человека, нарушении уровня защиты беженцев и проблеме с независимостью судебной системы. Как сообщает «Европейская правда», об этом говорится в докладе комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович. «Нарушения прав человека в Венгрии негативно влияют на всю систему защиты и верховенство права. Их необходимо решать в срочном порядке», — говорится в докладе. Документ сосредотачивается на правах лиц, ищущих убежища, и беженцах; правозащитниках и гражданском обществе, независимости судебной власти; гендерном равенстве и правах женщин. Комиссар считает, что позиция правительства в отношении иммигрантов и искателей убежища привела к принятию законодательной базы, которая подрывает процесс приема просителей убежища и интеграции беженцев. Миятович призывает правительство Венгрии воздерживаться от использования антимигрантской риторики и кампаний, которые разжигают ксенофобские настроения. Комиссар отмечает, что искатели убежища в Венгрии имеют ограничения по осуществлению своего права обращаться за международной защитой в двух транзитных зонах вдоль огороженной венгерско-сербской границы, куда могут въехать очень мало человек. «Правительство должно отменить новое основание непредоставления убежища, которое привело к практически систематическому отклонению заявлений. Я также глубоко обеспокоена неоднократными сообщениями о чрезмерном применении насилия со стороны полиции во время насильственного выдворения иностранных граждан», — заявила Миятович. Ранее группа ИС сообщала о том, что Словакия и Венгрия готовы в ближайшее время возобновить транзит российской нефти.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!