Меркель и Макрон написали Путину с просьбой о помощи - «Европа»

  • 12:00, 24-фев-2018
  • Европа
  • Лада
  • 0

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Макрон написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать резолюцию Совета безопасности ООН, призывающую к немедленному перемирию в Сирии.
По данным дипломатических источников, на которые ссылается Reuters, лидеры Франции и Германии планируют провести телефонные разговоры с российским президентом после голосования в Совбезе.
Ранее сегодня Европейский союз призвал к незамедлительному прекращению огня и предоставлению доступа в пригород Дамаска Восточную Гуту для гуманитарного конвоя.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», голосование в Совбезе ООН по резолюции о 30-дневном перемирии в Сирии должно пройти сегодня. Накануне СБ не смог принять предложенный в среду текст. Ожидается, что сегодня будет рассмотрен вариант, подготовленный Кувейтом и Швецией с учетом поправок, предложенных Россией, которая настаивает на том, чтобы резолюция не стала прикрытием для боевиков террористических организаций и связанных с «Аль-Каидой» вооружённых фракций сирийской оппозиции.
Сирийский узел
Меркель и Макрон написали Путину с просьбой о помощи - «Европа»

23.02 Лавров: есть все возможности, чтобы договориться по Сирии
23.02 Правозащитник: боевики готовят химатаку в Восточной Гуте
23.02 Лавров: «Джебхат ан-Нусра» не рассматривается США как цель
23.02 Путин поблагодарил всех, кто участвовал в операции в Сирии
23.02 США оставляют за собой право нанесения ударов по силам Сирии — Хейли
Все новости сюжета

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Макрон написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать резолюцию Совета безопасности ООН, призывающую к немедленному перемирию в Сирии. По данным дипломатических источников, на которые ссылается Reuters, лидеры Франции и Германии планируют провести телефонные разговоры с российским президентом после голосования в Совбезе. Ранее сегодня Европейский союз призвал к незамедлительному прекращению огня и предоставлению доступа в пригород Дамаска Восточную Гуту для гуманитарного конвоя. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», голосование в Совбезе ООН по резолюции о 30-дневном перемирии в Сирии должно пройти сегодня. Накануне СБ не смог принять предложенный в среду текст. Ожидается, что сегодня будет рассмотрен вариант, подготовленный Кувейтом и Швецией с учетом поправок, предложенных Россией, которая настаивает на том, чтобы резолюция не стала прикрытием для боевиков террористических организаций и связанных с «Аль-Каидой» вооружённых фракций сирийской оппозиции. Сирийский узел 23.02 Лавров: есть все возможности, чтобы договориться по Сирии 23.02 Правозащитник: боевики готовят химатаку в Восточной Гуте 23.02 Лавров: «Джебхат ан-Нусра» не рассматривается США как цель 23.02 Путин поблагодарил всех, кто участвовал в операции в Сирии 23.02 США оставляют за собой право нанесения ударов по силам Сирии — Хейли Все новости сюжета


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!