Леонид Крутаков: «Белорусы, братья, будьте мудры и бдительны. Не дайте разрушить свой дом!» - «ДНР и ЛНР»

  • 04:00, 09-авг-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Marshman
  • 0



Политолог, публицист, доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков прокомментировал политическую ситуацию на Украине.


Комментируя новость о том, что депутаты от «Европейской солидарности» предлагают расширить 110 статью Уголовного кодекса, введя ответственность за отрицание суверенитета Украины политолог отметил, что это говорит о  том, что о суверенитете говорить смешно и эти заявления носят предвыборный характер.


Говоря о заявлениях Саакашвили, публицист подчеркнул, что мир правил изменился на мр принципов, цели у нас оправдывают средства.


«Пока Саакашвили трепыхается и служит его будут использовать и дальше», — подчеркнул собеседник.


Что касается ситуации в Белоруссии, Леонид Крутаков высказал мнение о том, что «реакция Лукашенко на провокацию была слишком эмоциональной, но это его не оправдывает, а свидетельствует о его неустойчивости психологической. Куча вызовов, которые у него возникают. Понятно, что Россия научившись и обжегшись на Майдане на Украине теперь сменяет принципы, и пришла к пониманию, что лояльность не покупается дешевыми газом и нефтью, они определяются общими целями и задачами долгосрочного развития. А Лукашенко продолжает играть в свою игру надеется, что русские как были пентюхами, которые дают дешевый газ, так и будут давать, но ситуация исчезла и поэтому он нервничает».


Эксперт подчеркнул, что Лукашенко стал на путь национализма и  Белоруссия его не простит.


«Лукашенко стал на путь национализма и он это продемонстрировал открыто. Это самые глубокие чувства национальные и идентификации человеческой. И если ты начинаешь играть на таких вот глубинных вековых эмоциях, то понятно, что ты уже назад не отыграешь. Ты не сможешь сказать, что ребят я пошутил и это неправда. Понятно, что Лукашенко становится заложником, все его попытки оказаться большим католиком, чем Папа Римский, не получится. Запад ему не простит предыдущих лет развития, когда он делал русскую ставку. Сохраняет его потомству какие-то денежки или нет, но думаю, что нет.


Понятно, он уже сделал чрезвычайно чудовищный шаг этими заявлениями на фоне этой провокации. Как ему вернуться назад? Как ему сказать: Извините. Упасть на колени, но его Белоруссия не простит. Он сам воспитывал некую гордость внутри. Что он будет делать теперь я не знаю».


В студии программы «На самом деле» агентства News Front политолог, публицист, доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.


Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.




Политолог, публицист, доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков прокомментировал политическую ситуацию на Украине. Комментируя новость о том, что депутаты от «Европейской солидарности» предлагают расширить 110 статью Уголовного кодекса, введя ответственность за отрицание суверенитета Украины политолог отметил, что это говорит о том, что о суверенитете говорить смешно и эти заявления носят предвыборный характер. Говоря о заявлениях Саакашвили, публицист подчеркнул, что мир правил изменился на мр принципов, цели у нас оправдывают средства. «Пока Саакашвили трепыхается и служит его будут использовать и дальше», — подчеркнул собеседник. Что касается ситуации в Белоруссии, Леонид Крутаков высказал мнение о том, что «реакция Лукашенко на провокацию была слишком эмоциональной, но это его не оправдывает, а свидетельствует о его неустойчивости психологической. Куча вызовов, которые у него возникают. Понятно, что Россия научившись и обжегшись на Майдане на Украине теперь сменяет принципы, и пришла к пониманию, что лояльность не покупается дешевыми газом и нефтью, они определяются общими целями и задачами долгосрочного развития. А Лукашенко продолжает играть в свою игру надеется, что русские как были пентюхами, которые дают дешевый газ, так и будут давать, но ситуация исчезла и поэтому он нервничает». Эксперт подчеркнул, что Лукашенко стал на путь национализма и Белоруссия его не простит. «Лукашенко стал на путь национализма и он это продемонстрировал открыто. Это самые глубокие чувства национальные и идентификации человеческой. И если ты начинаешь играть на таких вот глубинных вековых эмоциях, то понятно, что ты уже назад не отыграешь. Ты не сможешь сказать, что ребят я пошутил и это неправда. Понятно, что Лукашенко становится заложником, все его попытки оказаться большим католиком, чем Папа Римский, не получится. Запад ему не простит предыдущих лет развития, когда он делал русскую ставку. Сохраняет его потомству какие-то денежки или нет, но думаю, что нет. Понятно, он уже сделал чрезвычайно чудовищный шаг этими заявлениями на фоне этой провокации. Как ему вернуться назад? Как ему сказать: Извините. Упасть на колени, но его Белоруссия не простит. Он сам воспитывал некую гордость внутри. Что он будет делать теперь я не знаю». В студии программы «На самом деле» агентства News Front политолог, публицист, доцент Департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский. Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!