Сводка от НМ ЛНР 03.01.2020. Недельная сводка. Потери ОТГ "Север" за неделю составили 18 военнослужащих - «ДНР и ЛНР»

  • 00:00, 04-янв-2020
  • ДНР и ЛНР
  • Vance
  • 0

3 января 2020 г Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.


Информация по обстановке на линии соприкосновения, а также итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю.



Режиссер Татьяна Дремова: "Самым важным событием стала выдача российских паспортов"




Эдуард Коваленко дал первое после освобождения интервью


29 декабря в районе пункта пропуска через линию соприкосновения “Горловка-Майорское” в зоне ответственности ДНР состоялся первый за два года крупный обмен удерживаемыми лицами между Республиками Донбасса и Киевом. Верификация удерживаемых лиц длилась несколько часов. Процесс проходил при мониторинге со стороны наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК). В результате обмена Украина передала Республикам Донбасса 124 политзалюченных, в числе которых был и Эдуард Коваленко; ЛНР передала Украине 25 боевиков, а ДНР – 51.




3 января 2020 г Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. Информация по обстановке на линии соприкосновения, а также итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю. Режиссер Татьяна Дремова: "Самым важным событием стала выдача российских паспортов" Главный режиссер Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева Татьяна Дремова в блиц-интервью ЛИЦ делится своим видением итогов года ушедшего и прогнозом на год наступивший. - Как вы оцениваете ситуацию в Республиках Донбасса к началу 2020 года? - Мне кажется, что за прошедший год Республики стали чувствовать себя увереннее, в том числе и на международной арене. Это важно. Стрелять стали меньше, прожиточный минимум, пенсии, зарплаты бюджетников увеличились. Это всё очень хорошие показатели. Конечно, можно возразить, что они естественны, но в нашем положении, когда агрессия со стороны Украины, несмотря на смену власти, не закончилась, добиться даже этих естественных вещей, я уверена, было не просто. - Что вы считаете наиболее значимыми достижениями Луганской и Донецкой Народных Республик и каковы были самые серьезные проблемы в ушедшем году? - Не знаю, можно ли назвать это достижением Республик, но в 2019 году, безусловно, самым важным событием стал указ президента РФ Владимира Путина о выдаче российских паспортов жителям Республик. Мне кажется, что это сильно поменяло не столько реальную расстановку политических сил, хотя не без этого, сколько сознание жителей Донбасса: мы все-таки нужны, о нас не забыли. А это неимоверно важно знать и ощущать! - Ваш прогноз развития ситуации вокруг Донбасса в 2020 году? - Я надеюсь на большее число контактов с представителями Российской Федерации в самых разных сферах. И не только в качестве гуманитарной помощи, но и на равных началах. Я надеюсь, что стрелять перестанут совсем. Окончательно. Но это, конечно, не прогнозы, а мои надежды. 2020 год будет богат на политические события, и мне, как не специалисту в этой области, трудно прогнозировать, как эти события, например, президентские выборы в США, аукнутся для Донбасса. Но я понимаю, что как-то аукнутся. Поэтому остается только верить в лучшее и не терять оптимизма в наступающем високосном году. Эдуард Коваленко дал первое после освобождения интервью 29 декабря в районе пункта пропуска через линию соприкосновения “Горловка-Майорское” в зоне ответственности ДНР состоялся первый за два года крупный обмен удерживаемыми лицами между Республиками Донбасса и Киевом. Верификация удерживаемых лиц длилась несколько часов. Процесс проходил при мониторинге со стороны наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК). В результате обмена Украина передала Республикам Донбасса 124 политзалюченных, в числе которых был и Эдуард Коваленко; ЛНР передала Украине 25 боевиков, а ДНР – 51.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!