Корабль ВМС Британии пытался помешать задержанию танкера, заявили в Иране - «ДНР и ЛНР»

  • 20:20, 20-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Adamson
  • 0


Официальный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) Рамезан Шариф заявил, что задержанный в Ормузском проливе танкер Stena Impero шел в сопровождении британского военного корабля, который пытался препятствовать его задержанию, сообщает агентство Fars.

"Он пренебрег морскими правилами и нормами, вошел в Ормузский пролив в противоположном направлении и мог столкнуться с другими кораблями", — заявил Шариф.

По словам представителя КСИР, британский танкер отключил устройство позиционирования.

"Вместо того, чтобы двигаться к месту входа в Персидский залив в Ормузском проливе, он двигался по маршруту, предназначенному для выхода на юге", — пояснил он.

Британские корабли не реагировали на предупреждения со стороны иранских военных.

"После оказанного сопротивления и вмешательства со стороны военного корабля Великобритании, полетов на двух вертолетах и попыток помешать ВМС КСИР выполнить свою миссию … танкер был остановлен и направлен в прибрежную гавань для расследования и принятия юридических мер", — добавил Шариф.

Вечером в пятницу ВМС Корпуса стражей исламской революции задержали в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero и сопроводили его в порт Бендер-Аббас. Экипаж танкера, состоящий из 23 человек, в том числе трех россиян, остается на борту, но судовладелец не может с ним связаться.

Инцидент со Stena Impero стал фактическим ответом иранских властей на задержание иранского танкера властями британского Гибралтара 4 июля. Судно Grace 1 заподозрили в нарушении санкций Евросоюза против Сирии. В рамках расследования дела полиция задержала капитана, старшего помощника танкера и еще двух членов экипажа. Суд продлили их содержание под стражей до 15 августа.

РИА Новости

Официальный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) Рамезан Шариф заявил, что задержанный в Ормузском проливе танкер Stena Impero шел в сопровождении британского военного корабля, который пытался препятствовать его задержанию, сообщает агентство Fars. "Он пренебрег морскими правилами и нормами, вошел в Ормузский пролив в противоположном направлении и мог столкнуться с другими кораблями", — заявил Шариф. По словам представителя КСИР, британский танкер отключил устройство позиционирования. "Вместо того, чтобы двигаться к месту входа в Персидский залив в Ормузском проливе, он двигался по маршруту, предназначенному для выхода на юге", — пояснил он. Британские корабли не реагировали на предупреждения со стороны иранских военных. "После оказанного сопротивления и вмешательства со стороны военного корабля Великобритании, полетов на двух вертолетах и попыток помешать ВМС КСИР выполнить свою миссию … танкер был остановлен и направлен в прибрежную гавань для расследования и принятия юридических мер", — добавил Шариф. Вечером в пятницу ВМС Корпуса стражей исламской революции задержали в Ормузском проливе британский танкер Stena Impero и сопроводили его в порт Бендер-Аббас. Экипаж танкера, состоящий из 23 человек, в том числе трех россиян, остается на борту, но судовладелец не может с ним связаться. Инцидент со Stena Impero стал фактическим ответом иранских властей на задержание иранского танкера властями британского Гибралтара 4 июля. Судно Grace 1 заподозрили в нарушении санкций Евросоюза против Сирии. В рамках расследования дела полиция задержала капитана, старшего помощника танкера и еще двух членов экипажа. Суд продлили их содержание под стражей до 15 августа. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!