Сводка от НМ ЛНР 02.09.2019. Специалистами Республики завершены работы по демонтажу укреплений на мосту через Северский Донец у Станицы Луганской - «ДНР и ЛНР» » «Новости - Сегодня»
2 сентября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
Противник продолжает подготовку проведения масштабных провокаций в преддверие встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.
Так, по данным нашей разведки, командующий ООС КРАВЧЕНКО поставил задачу оперативной группе 74 центра информационно-психологических операций, под руководством начальника группы консолидирующей пропаганды отдела наблюдения и специальных действий, военного преступника майора КАВИНЕЦ, во взаимодействии с журналистами украинских телеканалов «ICTV» и «1+1» подготовить постановочные видеорепортажи об обстрелах позиций 46 отдельной десантно-штурмовой бригады со стороны ЛНР. Группы журналистов уже прибыли в район размещения самоходно-артиллерийского дивизиона этой бригады.
Таким образом командующий оккупационных сил пытается оправдать регулярные обстрелы территории Республики со стороны боевиков ВФУ.
Украинская сторона готова пойти на всё с целью дискредитации подразделений Народной милиции в глазах мирового сообщества.
Мы призываем международных наблюдателей проявить особую бдительность в преддверии встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.
В свою очередь Управление Народной милиции Луганской Народной Республики возлагает большую надежду на работу дипломатов в Минске и урегулирование конфликта за столом переговоров. Со своей стороны, мы гарантируем сохранение режима тишины и требуем от украинской стороны его зеркального соблюдения.
Специалистами Республики завершены работы по демонтажу укреплений на мосту через Северский Донец
2 сентября 2019 года, в качестве очередного жеста доброй воли, Луганской Народной Республикой были досрочно завершены работы по демонтажу передовых фортификационных сооружений на мосту через реку Северский Донец. Данный факт свидетельствует о явных намерениях ЛНР поспособствовать восстановлению моста, и обеспечению мирного населения удобным, а главное – безопасным переходом между Республикой и Украиной. В ходе завершения работ был проведен очередной совместный с сотрудниками ГСЧС Украины обход территории вокруг места работ, для проверки их безопасности.
[media=https://youtu.be/oc2DnFNgRPE]
Киев убедился, что саперы МЧС ЛНР полностью разминировали район Станичного моста
Саперы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) не обнаружили взрывоопасных предметов при повторном обследовании ранее разминированного силами МЧС ЛНР участка в районе моста у Станицы Луганской. О ситуации в районе Станичного моста видеорепортаж военкора команды News Front Александра Киевского.
«Украинская сторона через представителей ОБСЕ инициировала осмотр территории, прилегающей к мосту, с помощью саперов украинского МЧС, хотя на их стороне (аналогичные) работы не ведутся. Украинские саперы ничего не обнаружили (в районе моста), поскольку все уже было обнаружено и ликвидировано нашими саперами», — заявил главный специалист отдела организации проведения инженерно-саперных работ МЧС ЛНР Дмитрий Кабыщенко.
«Им (украинской стороне) принципиально важно обследовать то, что находится под мостом, хотя силами саперных подразделений МЧС ЛНР работы по разминированию (района моста) были проведены в полном объеме на 100%», — подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что специалисты МЧС ЛНР завершили начатые 1 августа работы по инженерной проверке местности у моста в районе Станицы Луганской.
Брянковчане отметили 76-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
Митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Брянки от немецко-фашистских захватчиков, состоялся у мемориала "Землякам нашим, за родину павшим…". Об этом сообщили в отделе внутренней политики городской администрации.
В мероприятии приняли участие руководство города, представители Народного Совета ЛНР, предприятий, учреждений и организаций, школьная и студенческая молодежь, активисты ветеранской организации и Брянковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".
Открывая митинг, глава администрации Брянки Николай Моргунов выразил благодарность присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны и напомнил, что 2 сентября 1943 года в ходе Донбасской операции Брянка была освобождена частями 315-й стрелковой дивизии.
"Около 600 воинов, павших при обороне и освобождении города от фашистских захватчиков, покоятся в 10 братских могилах", - сказал он.
"Мы и сегодня на передовой! Война беснующейся Украины с русским Донбассом не окончена. Но сомнений в нашей победе, в победе правды – нет. Как не было и в мае 45-го года. Уже сегодня город начал подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы. Ее завоевали наши деды, хранили сыновья, отстаивают и защищают внуки и правнуки", - добавил градоначальник.
Депутат Народного совета ЛНР Павел Малый отметил, что сегодня на Украине многие забыли уроки Великой Отечественной войны, и там поднимает голову национал-социалистическая идеология.
"Но мы не дадим пройти этим врагам человечества, мы отстоим свою землю и победим их в нашей борьбе. Слава народу-победителю!" – добавил парламентарий.
Председатель городской ветеранской организации Людмила Герасимова отметила, что день освобождения от немецко-фашистских захватчиков можно назвать вторым днем рождения Брянки.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к подножию мемориала. В тот же день во всех учебных учреждениях города прошли уроки мужества в честь памятной даты.
Открытие памятника погибшим защитникам Донбасса состоялось на центральной площади поселка городского типа Михайловка Перевальского района. Об этом сообщили в районной администрации.
Открытие мемориала было инициировано Михайловским поселковым советом при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".
Почетное право открыть памятный знак было предоставлено депутату Народного Совета ЛНР Владимиру Полякову и заместителю главы администрации Перевальского района Олегу Фильчакову. В знак вечной скорби о погибших героях была объявлена минута молчания и сделан троекратный ружейный залп. После собравшиеся возложили к памятнику цветы.
Поляков призвал жителей Донбасса помнить подвиг и имена защитников региона от киевской агрессии.
Жители Алчевска приняли участие в памятном собрании, посвященном 76-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.
"День освобождения Алчевска от немецко-фашистских захватчиков начался с торжественной церемонии возложения цветов, прошедшей в сквере имени 2 Сентября", - отметили в мэрии.
В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, представители администрации города, депутатского корпуса, коллектива филиала №12 закрытого акционерного общества (ЗАО) "Внешторгсервис", студенческая и ученическая молодежь.
"14 месяцев длилась оккупация и только невероятными усилиями 315-й мелитопольской стрелковой дивизии и частей 91-й стрелковой дивизии (Красной Армии) удалось освободить наш город", - обратилась к жителям глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.
Она напомнила, что за период оккупации погибли более тысячи человек, еще 1260 жителей Алчевска были угнаны на принудительные работы в Германию.
"Фашисты проводили массовые расстрелы жителей и военнопленных, 83 человека были заживо сожжены. Сегодня мы склоняем головы перед их памятью, перед памятью тех, кто ценой собственной жизни освободил Алчевск и приблизил Великую Победу", - сказала Пяткова.
"Мы вспоминаем сегодня ребят, которые стали достойны памяти героев Второй мировой – наших воинов – интернационалистов. И, конечно, наших сегодняшних защитников, вставших на защиту Донбасса в 2014-м (году). Низкий поклон и слова глубокой благодарности ныне живущим ветеранам", - добавила мэр.
Молодые жители Стаханова провели час памяти "Глазами тех, кто был в бою", посвященный 76-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации администрации Стаханова.
"Сегодня у братской могилы партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны состоялся час памяти "Глазами тех, кто был в бою", посвященный 76-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков", – говорится в сообщении.
Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательных учреждений Стаханова, активисты территориального отделения проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".
"Научные сотрудники городского историко-художественного музея рассказали присутствующим о нападении гитлеровской Германии на Советский Союз, героической обороне Донбасса и, в частности Стаханова, о злодеяниях фашистов в период оккупации города", – рассказали в горадминистрации.
"3 сентября исполнится 76 лет со дня освобождения Стаханова от немецко-фашистских захватчиков. В истории нашего города этот день считается одним из самых значимых праздников. Он является символом гордости и славы наших отцов и дедов, их мужества и отваги, единства и сплоченности во имя общей Победы. Проведение подобных мероприятий, участниками которых в первую очередь является молодежь, направлено на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти нашего народа", – отметила директор городского историко-художественного музея Ирина Мишина.
В завершение мероприятия его участники почтили память погибших солдат Великой Отечественной войны и мирных жителей города минутой молчания и возложили цветы у братской могилы.
Напомним, немецко-фашистские захватчики заняли Стаханов 12 июля 1942 года. За 14 месяцев оккупации они расстреляли и замучили около трех тысяч мирных жителей, а 12 тысяч молодых юношей и девушек угнали на каторжные работы в Германию. Советские войска освободили Стаханов 3 сентября 1943 года.
Пожары на минувшей неделе унесли жизни трех жителей ЛНР – МЧС
Пожарные МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 67 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека, еще двое пострадали. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.
"За минувшую неделю, с 26 августа по 1 сентября, в ЛНР ликвидировано 67 пожаров, в которых три человека погибли, два пострадали, один спасен", - говорится в сообщении.
Так, ночью 26 августа в службу 101 Перевальска поступило сообщение о возгорании в квартире девятиэтажного жилого дома на улице Ленина. Вынесенную спасателями из пожара пенсионерку с ожогами второй степени 30-40% поверхности тела бригада скорой помощи доставила в травматологическое отделение Перевальской центральной районной больницы. В те же сутки пострадавшую перевели в Республиканскую клиническую больницу, однако спасти женщину не удалось – 31 августа она скончалась в реанимационном отделении. Днем 26 августа пожарные Стаханова получили сигнал от жильцов пятиэтажного дома по улице Фестивальной о пожаре в квартире на последнем этаже. На момент прибытия пожарных в квартире наблюдалось сильное задымление, в одной из комнат был обнаружен 58-летний хозяин без признаков жизни. Очагом загорания стала микроволновая печь, предварительная причина загорания – короткое замыкание.
Вечером 28 августа спасатели Луганска выехали на ликвидацию пожара в частном доме на улице Жукова. В помещении было обнаружено сильно поврежденное огнем тело 70-летнего мужчины. Причина возгорания устанавливается.
Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
Напомним, с 19 по 25 августа пожарные МЧС ЛНР ликвидировали в Республике 40 пожаров, в результате которых погиб один человек, еще трое пострадали. Ранее заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов сообщал, что за шесть месяцев 2019 года более 60 жителей Республики стали жертвами пожаров, 30 пострадали.
Круглый стол "Активизация интеграционных процессов между ЛНР и РФ".
2 сентября 2019 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. Противник продолжает подготовку проведения масштабных провокаций в преддверие встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске. Так, по данным нашей разведки, командующий ООС КРАВЧЕНКО поставил задачу оперативной группе 74 центра информационно-психологических операций, под руководством начальника группы консолидирующей пропаганды отдела наблюдения и специальных действий, военного преступника майора КАВИНЕЦ, во взаимодействии с журналистами украинских телеканалов «ICTV» и «1 1» подготовить постановочные видеорепортажи об обстрелах позиций 46 отдельной десантно-штурмовой бригады со стороны ЛНР. Группы журналистов уже прибыли в район размещения самоходно-артиллерийского дивизиона этой бригады. Таким образом командующий оккупационных сил пытается оправдать регулярные обстрелы территории Республики со стороны боевиков ВФУ. Украинская сторона готова пойти на всё с целью дискредитации подразделений Народной милиции в глазах мирового сообщества. Мы призываем международных наблюдателей проявить особую бдительность в преддверии встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске. В свою очередь Управление Народной милиции Луганской Народной Республики возлагает большую надежду на работу дипломатов в Минске и урегулирование конфликта за столом переговоров. Со своей стороны, мы гарантируем сохранение режима тишины и требуем от украинской стороны его зеркального соблюдения. Специалистами Республики завершены работы по демонтажу укреплений на мосту через Северский Донец 2 сентября 2019 года, в качестве очередного жеста доброй воли, Луганской Народной Республикой были досрочно завершены работы по демонтажу передовых фортификационных сооружений на мосту через реку Северский Донец. Данный факт свидетельствует о явных намерениях ЛНР поспособствовать восстановлению моста, и обеспечению мирного населения удобным, а главное – безопасным переходом между Республикой и Украиной. В ходе завершения работ был проведен очередной совместный с сотрудниками ГСЧС Украины обход территории вокруг места работ, для проверки их безопасности. _
В начале апреля произошло довольно примечательное событие – Арбитражный суд Москвы наложил арест на деньги и имущество...
14-апр-2025
Новости дня / Политика / Здоровье / ЖКХ / Россия / Латинская Америка / Транспорт / Происшествия и криминал / Чемпионат / ДНР и ЛНР / Технологии / Бизнес / Судьи / Большой Кавказ / Скандалы / Реформы / Велоспорт / Шоу-бизнес / Нижний Новгород / Мир / Власть / США / Видео / Военные действия
«Тарифный шторм» президента Трампа свелся к открытому противостоянию с Китаем, который готов отстаивать принципы...
14-апр-2025
Новости дня / США / Политика / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Судьи / Мир / Матчи / Спорт / Латинская Америка / Бизнес / Видео / Происшествия и криминал / Общество / Выборы / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Большой Кавказ / ЖКХ / Европа / Статистика / Недвижимость / Военные действия
Новости дня / Политика / Латинская Америка / Европа / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Россия / США / Мир / Происшествия и криминал / Видео / Крым / Здоровье / Белоруссия / Статистика / Большой Кавказ / Спорт / Военные действия / Чемпионат / Интернет
Новости дня / Латинская Америка / Политика / Судьи / Технологии / ДНР и ЛНР / Недвижимость / Здоровье / Спорт / Европа / Видео / Бизнес / Мир / Транспорт / Происшествия и криминал / ЖКХ / Чемпионат / Общество / Власть / Законы / Интервью звёзд / Выборы / Большой Кавказ / Военные действия
Новости дня / США / Бизнес / Технологии / Политика / Здоровье / Чемпионат / ДНР и ЛНР / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Спорт / Мнения / Латинская Америка / ЖКХ / Мир / Видео / Общество / Команды / Европа / Большой Кавказ / Экономика / Мобильные технологии / Военные действия
Новости дня / Политика / Здоровье / ЖКХ / Россия / Латинская Америка / Транспорт / Происшествия и криминал / Чемпионат / ДНР и ЛНР / Технологии / Бизнес / Судьи / Большой Кавказ / Скандалы / Реформы / Велоспорт / Шоу-бизнес / Нижний Новгород / Мир / Власть / США / Видео / Военные действия
Розалия
0
В начале апреля произошло довольно примечательное событие – Арбитражный суд Москвы наложил арест на деньги и имущество Анатолия Чубайса и ещё нескольких топ-менеджеров...
Новости дня / США / Политика / ДНР и ЛНР / Здоровье / Технологии / Судьи / Мир / Матчи / Спорт / Латинская Америка / Бизнес / Видео / Происшествия и криминал / Общество / Выборы / Ростов-на-Дону / Чемпионат / Большой Кавказ / ЖКХ / Европа / Статистика / Недвижимость / Военные действия
Аглая
0
«Тарифный шторм» президента Трампа свелся к открытому противостоянию с Китаем, который готов отстаивать принципы свободной торговли без пошлин и протекционизма.После...
Патроны с двумя пулями начали выпускать в Ижевске – серийное производство запустила компания "Техкрим". Поясняется, что они предназначены для стрельбы из любого...
Спорт / Происшествия и криминал / Новости дня / Видео / Политика
Вера
0
Пыточная в ТЦК. Тараса со стомой пристегнули наручниками к гире. Что такое стома? Стома — это искусственное отверстие, созданное хирургическим путём для выведения...
Комментарии (0)