Киев убедился, что саперы МЧС ЛНР полностью разминировали район Станичного моста - «ДНР и ЛНР»

  • 00:04, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Диана
  • 0

Саперы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) не обнаружили взрывоопасных предметов при повторном обследовании ранее разминированного силами МЧС ЛНР участка в районе моста у Станицы Луганской. О ситуации в районе Станичного моста видеорепортаж военкора команды News Front Александра Киевского.


«Украинская сторона через представителей ОБСЕ инициировала осмотр территории, прилегающей к мосту, с помощью саперов украинского МЧС, хотя на их стороне (аналогичные) работы не ведутся. Украинские саперы ничего не обнаружили (в районе моста), поскольку все уже было обнаружено и ликвидировано нашими саперами», — заявил главный специалист отдела организации проведения инженерно-саперных работ МЧС ЛНР Дмитрий Кабыщенко.


«Им (украинской стороне) принципиально важно обследовать то, что находится под мостом, хотя силами саперных подразделений МЧС ЛНР работы по разминированию (района моста) были проведены в полном объеме на 100%», — подчеркнул он.


Ранее сообщалось, что специалисты МЧС ЛНР завершили начатые 1 августа работы по инженерной проверке местности у моста в районе Станицы Луганской.




Саперы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) не обнаружили взрывоопасных предметов при повторном обследовании ранее разминированного силами МЧС ЛНР участка в районе моста у Станицы Луганской. О ситуации в районе Станичного моста видеорепортаж военкора команды News Front Александра Киевского. «Украинская сторона через представителей ОБСЕ инициировала осмотр территории, прилегающей к мосту, с помощью саперов украинского МЧС, хотя на их стороне (аналогичные) работы не ведутся. Украинские саперы ничего не обнаружили (в районе моста), поскольку все уже было обнаружено и ликвидировано нашими саперами», — заявил главный специалист отдела организации проведения инженерно-саперных работ МЧС ЛНР Дмитрий Кабыщенко. «Им (украинской стороне) принципиально важно обследовать то, что находится под мостом, хотя силами саперных подразделений МЧС ЛНР работы по разминированию (района моста) были проведены в полном объеме на 100%», — подчеркнул он. Ранее сообщалось, что специалисты МЧС ЛНР завершили начатые 1 августа работы по инженерной проверке местности у моста в районе Станицы Луганской.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!