Два года политзаключённая Дарья Мастикашева безальтернативно находится в СИЗО - «ДНР и ЛНР»

  • 12:39, 13-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Тимур
  • 0


Днепровский апелляционный суд, несмотря на имеющееся ходатайство адвоката Владимира Рыбина и материалы дела с недостающими страницами, продлил содержание под стражей политзаключенной Дарьи Мастикашевой.

Об этом сообщается на странице защитника Мастикашевой Рыбина в Facebook.

Судебные заседания проходили 5 и 8 августа в Днепровском апелляционном суде.

Отмечается, что Дарью даже ее не подали в списки на вывоз из СИЗО, но адвокат Рыбин таки добился ее присутствия и просил смягчения меры пресечения на круглосуточный домашний арест, так как сомнительна законность ее задержания (пытки, отсутствие протоколов допроса, дата задержания позже показанного СБУ видео с ее допросом). Кроме того, прокурор не привел документальных доказательств наличия рисков: у Мастикашевой есть малолетний ребенок, сбежать без документов она никуда не может, а риск давления на свидетелей — бывших АТОшников — со стороны хрупкой женщины смехотворен.

Тем не менее, несмотря на решение КСУ о смягчении меры задержания по «сепаратистским» статьям на домашний арест или выход из СИЗО под залог, прокурор потребовал оставить Мастикашеву под стражей. Суд его поддержал.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!