Епифаний рассказал об ультиматумах Филарета - «ДНР и ЛНР»

  • 16:57, 15-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Макар
  • 0

Епифаний рассказал об ультиматумах Филарета - «ДНР и ЛНР»

Предстоятель УПЦ заявил, что Филарет требовал восстановление должности действующего патриарха и не шел ни на какие компромиссы.

Митрополит Епифаний заявил, что не может выполнить условия, которые ему поставил почетный патриарх Филарет, поскольку соответствующие решения были приняты коллегиально. Об этом он сказал в пятницу, 14 июня в эфире Радио НВ.
По словам Епифания, он пытался найти компромисс, но "слышал только язык ультиматумов".

Среди условий, которые ему поставил почетный патриарх Филарет, Епифаний, в частности, назвал восстановление Киевского патриархата и должности действующего патриарха, принятие устава Киевского патриархата или созыва Синода Киевского патриархата.

"Поскольку я увидел, что почетный патриарх не идет ни на один компромисс, а ставит только ультиматумы, и увидев, что властные амбиции разрушают то, что было создано до сих пор, мы сейчас ведем общение только через СМИ", - подчеркнул Епифаний.


Также митрополит Епифаний сообщил, что после получения томоса у него с Филаретом начались разногласия по поводу будущего развития единой поместной православной церкви.

Предстоятель УПЦ заявил, что Филарет требовал восстановление должности действующего патриарха и не шел ни на какие компромиссы. Митрополит Епифаний заявил, что не может выполнить условия, которые ему поставил почетный патриарх Филарет, поскольку соответствующие решения были приняты коллегиально. Об этом он сказал в пятницу, 14 июня в эфире Радио НВ. По словам Епифания, он пытался найти компромисс, но "слышал только язык ультиматумов". Среди условий, которые ему поставил почетный патриарх Филарет, Епифаний, в частности, назвал восстановление Киевского патриархата и должности действующего патриарха, принятие устава Киевского патриархата или созыва Синода Киевского патриархата. "Поскольку я увидел, что почетный патриарх не идет ни на один компромисс, а ставит только ультиматумы, и увидев, что властные амбиции разрушают то, что было создано до сих пор, мы сейчас ведем общение только через СМИ", - подчеркнул Епифаний. Также митрополит Епифаний сообщил, что после получения томоса у него с Филаретом начались разногласия по поводу будущего развития единой поместной православной церкви.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!