Сбербанк России снижает ставки по ипотеке - «ДНР и ЛНР»

  • 20:56, 05-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Юрий
  • 0


Сбербанк снижает ставки по ипотеке, в том числе на 0,5 п. п. снижены ставки по кредитам на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство дома, покупку гаража и машино-места, рефинансирование кредитов других банков, а также по нецелевому кредиту под залог недвижимости на 0,5 п. п., сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%. Снижение составит 0,5 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Сбербанк увеличивает скидку на ипотечный кредит для участников зарплатного проекта. Теперь она составит 0,5 п.п. (ранее — 0,3 п.п.): для зарплатных клиентов Сбербанка ставка на приобретение строящегося жилья в ипотеку составит 9,6%, готового жилья — 9,8%.

В пресс-службе добавили, что ставки по ипотечным кредитам снизятся с 6 августа. Сбербанк снижал ставки по ипотеке на 0,3–0,6 п.п. в конце мая. Глава кредитной организации Герман Греф заявил, что банк снижает ставки, потому что произошел перелом тренда, и инфляция дальше будет снижаться.

Совет директоров Банка России 26 июля второй раз подряд снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. — до 7,25% годовых. Кроме того, Банк России допустил возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров при развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ принять дополнительные меры, направленные на снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам до 8% годовых и менее.
Источник

Сбербанк снижает ставки по ипотеке, в том числе на 0,5 п. п. снижены ставки по кредитам на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство дома, покупку гаража и машино-места, рефинансирование кредитов других банков, а также по нецелевому кредиту под залог недвижимости на 0,5 п. п., сообщили в пресс-службе Сбербанка. «Сбербанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 7,6% годовых, а квартиру на вторичном рынке — от 9,1%. Снижение составит 0,5 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости и рефинансирование кредитов других банков», — говорится в сообщении. Отмечается, что Сбербанк увеличивает скидку на ипотечный кредит для участников зарплатного проекта. Теперь она составит 0,5 п.п. (ранее — 0,3 п.п.): для зарплатных клиентов Сбербанка ставка на приобретение строящегося жилья в ипотеку составит 9,6%, готового жилья — 9,8%. В пресс-службе добавили, что ставки по ипотечным кредитам снизятся с 6 августа. Сбербанк снижал ставки по ипотеке на 0,3–0,6 п.п. в конце мая. Глава кредитной организации Герман Греф заявил, что банк снижает ставки, потому что произошел перелом тренда, и инфляция дальше будет снижаться. Совет директоров Банка России 26 июля второй раз подряд снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. — до 7,25% годовых. Кроме того, Банк России допустил возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на одном из ближайших заседаний Совета директоров при развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом. Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ принять дополнительные меры, направленные на снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам до 8% годовых и менее. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!