Людей поменяла война - «ДНР и ЛНР»

  • 20:55, 20-июл-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Маланья
  • 0



Зайцево: Знали бы наши родители!


Антонине было четыре года, когда началась Великая Отечественная война. Ее двоюродный брат принимал участие в освобождении Зайцево и она помнит, как заглядывала ему в глаза и просила, чтобы "поскорее закончилась война".
Прошло 75 лет и ее улицу снова бомбят: теперь уже украинские фашисты.
"Под кроватью пряталась раньше, и под столом. И в подвале одна сидела: укрылась одеялом и сижу. А сейчас я уже не прячусь, не хочу. Уже все надоело". Голос жительницы Зайцево дрожит, в глазах слезы, когда она рассказывает, что хотела бы умереть вместо недавно убитой женщины на Гольме...


Зайцево: Знали бы наши родители! Антонине было четыре года, когда началась Великая Отечественная война. Ее двоюродный брат принимал участие в освобождении Зайцево и она помнит, как заглядывала ему в глаза и просила, чтобы "поскорее закончилась война". Прошло 75 лет и ее улицу снова бомбят: теперь уже украинские фашисты. "Под кроватью пряталась раньше, и под столом. И в подвале одна сидела: укрылась одеялом и сижу. А сейчас я уже не прячусь, не хочу. Уже все надоело". Голос жительницы Зайцево дрожит, в глазах слезы, когда она рассказывает, что хотела бы умереть вместо недавно убитой женщины на Гольме.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!