Памятник Ельцину осквернили на Урале - «ДНР и ЛНР»

  • 16:57, 14-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Тамара
  • 0


Полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который разрисовал краской памятник первому президенту России Борису Ельцину, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Нападение на памятник Ельцину было совершено 8 июня. Жители города активно распространяли фотографии разрисованного красной краской монумента в соцсетях, передает РИА «Новости».

Злоумышленником оказался мужчина 1959 года рождения по имени Георгий, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Первый раз еще в СССР за хулиганство. Второй раз по статье «Клевета», однако дело закончилось примирением сторон.

По словам Горелых, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Также отмечается, что мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев. Источник

Полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который разрисовал краской памятник первому президенту России Борису Ельцину, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Нападение на памятник Ельцину было совершено 8 июня. Жители города активно распространяли фотографии разрисованного красной краской монумента в соцсетях, передает РИА «Новости». Злоумышленником оказался мужчина 1959 года рождения по имени Георгий, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Первый раз еще в СССР за хулиганство. Второй раз по статье «Клевета», однако дело закончилось примирением сторон. По словам Горелых, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Также отмечается, что мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!