Сотрудник «Новой газеты» принял участие в «натовской» конференции - «ДНР и ЛНР»

  • 16:05, 14-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Андрей
  • 0

Сотрудник «Новой газеты» принял участие в «натовской» конференции - «ДНР и ЛНР»

Главной темой конференции STRATCOMCOE – NATO Strategic Communications Centre of Excellence, прошедшей в латвийской столице, стала информационная война с Россией. В ней принял участие сотрудник «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр.
Напомним, что в оппозиционном издании этот русофоб и предатель числится главным экспертом по военным вопросам. Это при том, что он ни дня не служил в армии, а по образованию биолог.
Разумеется, ни о каком профессиональном подходе тут говорить не приходится. Ляпы Фельгенгауэра видны невооруженным взглядом. А военные эксперты воспринимают его, как клоуна.
Да и как иначе можно относиться к журналисту, который на полном серьезе может написать о ракетах «Калибр» такое: «У этих ракет очень маленький турбореактивный двигатель с очень маленьким моторесурсом, поскольку он является одноразовым».
Вывел дотошный журналист российскую армию на чистую воду: оказывается, ракеты «Калибр», ОДНОРАЗОВЫЕ.
Не гнушается Фельгенгауэр и откровенной ложью. Так, по его словам, «Калибр» использует украинский двигатель. Но ему следовало бы знать, что турбореактивный двигатель ТРДД-50Б разработан в Омском моторостроительном КБ (ОМКБ), а выпускается он в НПО «Сатурн» (Рыбинск)».
Впрочем, он не единственный сотрудник «Новой газеты», занимающийся подтасовкой фактов и домыслами.
Так, еще один «эксперт» издания, А. Горбачевский, пытался доказать бесперспективность российского гиперзвукового комплекса «Авангард». Но в Министерстве обороны его просто высмеяли за некомпетентность и незнание азов физики:
«Добавим, что умозаключения А. Горбачевского, ранее доказывавшего и «неперспективность» воссоздания производства глубоко модернизированного российского стратегического ракетоносца Ту-160М2, свидетельствуют лишь о широких пробелах в его познаниях сущности аэродинамических процессов на гиперзвуковых скоростях. Не говоря уже о незнании общих законов физики в, казалось бы, известной ему области радиолокации».

Не отстает от своих коллег еще один псевдоэксперт – Юлия Латынина. В качестве примера откровенного вранья можно привести ее заявление об американском «супероружии» – рельсотроне. О том, насколько Латынина сведуща в вопросе, можно судить по ее заявлениям вроде: «речь идет о гигантских давлениях, о мегамперах».

Перед всеми этими псевдожурналистами поставлена цель – выставить свою родину в черном свете, используя малейшие поводы. И для достижения ее они готовы на все: передергивают факты, откровенно врут, клевещут на Россию.

Так что ничего удивительного в том, что сотрудник «Новой газеты» стал участником «натовской» конференции, нет. Этим издание только лишний раз напомнило, что оно ведет информационную войну против России и работает на Запад.

Главной темой конференции STRATCOMCOE – NATO Strategic Communications Centre of Excellence, прошедшей в латвийской столице, стала информационная война с Россией. В ней принял участие сотрудник «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр. Напомним, что в оппозиционном издании этот русофоб и предатель числится главным экспертом по военным вопросам. Это при том, что он ни дня не служил в армии, а по образованию биолог. Разумеется, ни о каком профессиональном подходе тут говорить не приходится. Ляпы Фельгенгауэра видны невооруженным взглядом. А военные эксперты воспринимают его, как клоуна. Да и как иначе можно относиться к журналисту, который на полном серьезе может написать о ракетах «Калибр» такое: «У этих ракет очень маленький турбореактивный двигатель с очень маленьким моторесурсом, поскольку он является одноразовым». Вывел дотошный журналист российскую армию на чистую воду: оказывается, ракеты «Калибр», ОДНОРАЗОВЫЕ. Не гнушается Фельгенгауэр и откровенной ложью. Так, по его словам, «Калибр» использует украинский двигатель. Но ему следовало бы знать, что турбореактивный двигатель ТРДД-50Б разработан в Омском моторостроительном КБ (ОМКБ), а выпускается он в НПО «Сатурн» (Рыбинск)». Впрочем, он не единственный сотрудник «Новой газеты», занимающийся подтасовкой фактов и домыслами. Так, еще один «эксперт» издания, А. Горбачевский, пытался доказать бесперспективность российского гиперзвукового комплекса «Авангард». Но в Министерстве обороны его просто высмеяли за некомпетентность и незнание азов физики: «Добавим, что умозаключения А. Горбачевского, ранее доказывавшего и «неперспективность» воссоздания производства глубоко модернизированного российского стратегического ракетоносца Ту-160М2, свидетельствуют лишь о широких пробелах в его познаниях сущности аэродинамических процессов на гиперзвуковых скоростях. Не говоря уже о незнании общих законов физики в, казалось бы, известной ему области радиолокации». Не отстает от своих коллег еще один псевдоэксперт – Юлия Латынина. В качестве примера откровенного вранья можно привести ее заявление об американском «супероружии» – рельсотроне. О том, насколько Латынина сведуща в вопросе, можно судить по ее заявлениям вроде: «речь идет о гигантских давлениях, о мегамперах». Перед всеми этими псевдожурналистами поставлена цель – выставить свою родину в черном свете, используя малейшие поводы. И для достижения ее они готовы на все: передергивают факты, откровенно врут, клевещут на Россию. Так что ничего удивительного в том, что сотрудник «Новой газеты» стал участником «натовской» конференции, нет. Этим издание только лишний раз напомнило, что оно ведет информационную войну против России и работает на Запад.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!