Российского рок-гитариста не впустили на Украину - «ДНР и ЛНР»

  • 16:19, 11-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Dickinson
  • 0


Ещё один из деятелей культуры и искусства России пополнил список невъездных на Украину.

Согласно информации пресс-центра Государственной пограничной службы Украины, 10 июня сотрудники ведомства не впустили на территорию страны гражданина России 1973 года.

По информации СМИ, пограничники отказали во въезде музыканту группы «Бахыт-компот» Яну Комарницкому.

По результатам проверки в пункте пропуска «Жуляны» пассажиров, прибывших из Минска, установлено, что рок-музыкант в 2016 году ездил в Донецк без получения разрешения и вне украинских КПВВ.

На Украине это является нарушением ч.2 ст.10 закона Украины об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим в зоне ООС.

По решению начальника Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев», Комарницкому запрещен въезд на Украину сроком на 3 года. Его вернули обратным рейсом.

Отметим, всего с начала 2019 года сотрудники Государственной пограничной службы при въезде на Украину отказали в пересечении государственной границы и вернули обратно 20 российский артистов, певцов и музыкантов. Источник

Ещё один из деятелей культуры и искусства России пополнил список невъездных на Украину. Согласно информации пресс-центра Государственной пограничной службы Украины, 10 июня сотрудники ведомства не впустили на территорию страны гражданина России 1973 года. По информации СМИ, пограничники отказали во въезде музыканту группы «Бахыт-компот» Яну Комарницкому. По результатам проверки в пункте пропуска «Жуляны» пассажиров, прибывших из Минска, установлено, что рок-музыкант в 2016 году ездил в Донецк без получения разрешения и вне украинских КПВВ. На Украине это является нарушением ч.2 ст.10 закона Украины об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим в зоне ООС. По решению начальника Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев», Комарницкому запрещен въезд на Украину сроком на 3 года. Его вернули обратным рейсом. Отметим, всего с начала 2019 года сотрудники Государственной пограничной службы при въезде на Украину отказали в пересечении государственной границы и вернули обратно 20 российский артистов, певцов и музыкантов. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!