Телеканал RTVI удаляет «неудобные» комментарии от журналистов - «ДНР и ЛНР»

  • 20:02, 05-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Иосиф
  • 0

Телеканал RTVI удаляет «неудобные» комментарии от журналистов - «ДНР и ЛНР»

Телеканал RTVI разместил на своем сайте информацию, в которой говорится, что журналисты Федерального агентства новостей, комментируя новости RTVI в соцсети «ВКонтакте», якобы специально напрашиваются на блокировку, чтобы затем обвинить телеканал в цензуре.
В RTVI заявили, что никакой цензуры нет, а журналисты «сами виноваты».
На деле эта информация не верна - журналисты ФАН работают, строго соблюдая закон «О СМИ», донося важную информацию, которую обычно нельзя прочитать в блогах и на форумах. Общаются сотрудники ФАН всегда корректно и вежливо, не оставляя никаких ссылок на собственные материалы.
Обычно либеральные СМИ используют любые поводы, чтобы забанить «неудобных» пользователей, при этом о действительной причине блокировки они не говорят. Не смог объяснить недовольства журналистами ФАН даже главный редактор RTVI Алексей Пивоваров. На прямой вопрос корреспондента о том, в чем заключаются претензии к журналистам, Пивоваров ответил, что вся информация размещена в статье на их сайте, и добавить ему нечего.
Таким образом, RTVI заблокировал аккаунт ФАН «ВКонтакте», просто введя идеологическую цензуру. Все 11 комментариев с 28 мая по 4 июня были удалены без объяснения причин.
Примечательно, что комментарии ФАН были актуальными и никакой критики со стороны пользователей не вызывали, однако администраторы не стали это учитывать.
Напрашивается вывод, что на телеканале RTVI действует строгая цензура, когда «неподходящее» мнение просто удаляется, а сам автор отправляется в бан, и все это происходит в национальной сети «ВКонтакте».
Ранее к откровенной цензуре прибегли такие издания как «Новая газета»,«Дождь», «Эхо Москвы»,«Сноб»,«Настоящее время» и The Insider.

district13

Телеканал RTVI разместил на своем сайте информацию, в которой говорится, что журналисты Федерального агентства новостей, комментируя новости RTVI в соцсети «ВКонтакте», якобы специально напрашиваются на блокировку, чтобы затем обвинить телеканал в цензуре. В RTVI заявили, что никакой цензуры нет, а журналисты «сами виноваты». На деле эта информация не верна - журналисты ФАН работают, строго соблюдая закон «О СМИ», донося важную информацию, которую обычно нельзя прочитать в блогах и на форумах. Общаются сотрудники ФАН всегда корректно и вежливо, не оставляя никаких ссылок на собственные материалы. Обычно либеральные СМИ используют любые поводы, чтобы забанить «неудобных» пользователей, при этом о действительной причине блокировки они не говорят. Не смог объяснить недовольства журналистами ФАН даже главный редактор RTVI Алексей Пивоваров. На прямой вопрос корреспондента о том, в чем заключаются претензии к журналистам, Пивоваров ответил, что вся информация размещена в статье на их сайте, и добавить ему нечего. Таким образом, RTVI заблокировал аккаунт ФАН «ВКонтакте», просто введя идеологическую цензуру. Все 11 комментариев с 28 мая по 4 июня были удалены без объяснения причин. Примечательно, что комментарии ФАН были актуальными и никакой критики со стороны пользователей не вызывали, однако администраторы не стали это учитывать. Напрашивается вывод, что на телеканале RTVI действует строгая цензура, когда «неподходящее» мнение просто удаляется, а сам автор отправляется в бан, и все это происходит в национальной сети «ВКонтакте». Ранее к откровенной цензуре прибегли такие издания как «Новая газета»,«Дождь», «Эхо Москвы»,«Сноб»,«Настоящее время» и The Insider. district13


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!