В МИД России вызвали посла Испании - «ДНР и ЛНР»

  • 20:26, 28-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Федот
  • 0

В МИД России вызвали посла Испании - «ДНР и ЛНР»

Посла Испании в Москве Вальдеррама Пареха вызвали в МИД, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Ему было выражено недоумение и сожаление в связи с недружественными высказываниями и.о. министра иностранных дел, по делам ЕС и сотрудничества Испании Жозепа Борреля в отношении России, которые он допустил в интервью изданию "Эль Периодико" 23 мая сего года", - подчеркнули в МИД.

В ведомстве указали на противоречие слов испанского политика, которые наносят ущерб двусторонним отношениям и их взаимному восприятию как дружественных, партнерских и взаимовыгодных.

На прошлой неделе в интервью "Эль Периодико" Боррель заявил, что "Россия вновь представляет угрозу" и призвал европейские страны "срочно объединить свои силы".

РИА Новости

Посла Испании в Москве Вальдеррама Пареха вызвали в МИД, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. "Ему было выражено недоумение и сожаление в связи с недружественными высказываниями и.о. министра иностранных дел, по делам ЕС и сотрудничества Испании Жозепа Борреля в отношении России, которые он допустил в интервью изданию "Эль Периодико" 23 мая сего года", - подчеркнули в МИД. В ведомстве указали на противоречие слов испанского политика, которые наносят ущерб двусторонним отношениям и их взаимному восприятию как дружественных, партнерских и взаимовыгодных. На прошлой неделе в интервью "Эль Периодико" Боррель заявил, что "Россия вновь представляет угрозу" и призвал европейские страны "срочно объединить свои силы". РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!