В квартире экс-министра Абызова нашли наркотики - «ДНР и ЛНР»

  • 20:37, 23-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Маланья
  • 0

В квартире экс-министра Абызова нашли наркотики - «ДНР и ЛНР»

Следствие нашло наркотики в квартире экс-министра открытого правительства Михаила Абызова, заявил следователь по особо важным делам Сергей Степанов.

Об этом он рассказал в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о продлении ареста Абызова.

Сколько и какого именно вещества нашли, пока не уточняется.

В свою очередь, адвокат экс-министра Руслан Кожура заявил, что отпечатков бывшего чиновника на пакетике с наркотиками нет, а как он оказался в квартире — неизвестно.

Уже возбуждено административное дело в отношении "неустановленных лиц", его выделили в отдельное производство.

Позднее второй адвокат Абызова Сергей Дрозда уточнил, что наркотики нашли дома не у экс-чиновника, а у его тещи, которая живет в помещении, принадлежащем Абызову. По его словам, его клиенту следствие обвинений в хранении наркотиков не предъявляет.

Сама теща рассказала РИА Новости, что в квартире нашли не наркотики, а "лечебное средство".

"Просьба оставить в СИЗО"

Перед этим следствие попросило оставить Абызова в СИЗО, напомнив, что у того есть недвижимость в Британии и Италии.

"Находясь под стражей, Абызов активно производил вывод тех денег, которые похитил, а затем перечислил их на другие счета. Эти денежные средства уже были переведены, когда он находился в СИЗО, эти средства были арестованы, 30 миллионов рублей, а также пять миллионов Григорьевой (гражданской супруги. — Прим. ред.)", — заявил Степанов.

Судья Евгения Николаева ходатайство удовлетворила и оставила экс-чиновника под арестом до 25 июля.

Абызова заключили под стражу 27 марта по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества.

По версии следствия, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил и вывел за рубеж четыре миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает.

РИА Новости

Следствие нашло наркотики в квартире экс-министра открытого правительства Михаила Абызова, заявил следователь по особо важным делам Сергей Степанов. Об этом он рассказал в Басманном суде Москвы, где решается вопрос о продлении ареста Абызова. Сколько и какого именно вещества нашли, пока не уточняется. В свою очередь, адвокат экс-министра Руслан Кожура заявил, что отпечатков бывшего чиновника на пакетике с наркотиками нет, а как он оказался в квартире — неизвестно. Уже возбуждено административное дело в отношении "неустановленных лиц", его выделили в отдельное производство. Позднее второй адвокат Абызова Сергей Дрозда уточнил, что наркотики нашли дома не у экс-чиновника, а у его тещи, которая живет в помещении, принадлежащем Абызову. По его словам, его клиенту следствие обвинений в хранении наркотиков не предъявляет. Сама теща рассказала РИА Новости, что в квартире нашли не наркотики, а "лечебное средство". "Просьба оставить в СИЗО" Перед этим следствие попросило оставить Абызова в СИЗО, напомнив, что у того есть недвижимость в Британии и Италии. "Находясь под стражей, Абызов активно производил вывод тех денег, которые похитил, а затем перечислил их на другие счета. Эти денежные средства уже были переведены, когда он находился в СИЗО, эти средства были арестованы, 30 миллионов рублей, а также пять миллионов Григорьевой (гражданской супруги. — Прим. ред.)", — заявил Степанов. Судья Евгения Николаева ходатайство удовлетворила и оставила экс-чиновника под арестом до 25 июля. Абызова заключили под стражу 27 марта по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. По версии следствия, в 2011-2014 годах бывший министр с соучастниками похитил и вывел за рубеж четыре миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!