В ЛНР на шахте «Никанор-Новая» ввели в строй новую лаву с «энергетическим» углем - «ДНР и ЛНР»

  • 00:01, 22-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Дина
  • 0

Шахта «Никанор-Новая» государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Центруголь» ввела в эксплуатацию новую лаву, запасы угля в которой составляют около 265 тыс. тонн. Об этом видео военкора команды News Front Александра Киевского.

Сегодня новую лаву осмотрели члены государственной комиссии приемки готовности эксплуатации, заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Сергей Чуприн, глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов и представители Федерации профсоюзов Республики.

Замруководителя Минтопэнерго отметил, что у шахты «Никанор-Новая» — «уверенное будущее», так как ее уголь на сегодняшний день востребован в энергетической отрасли.

Исполняющий обязанности директора шахты Валерий Демидов отметил, что «на подготовку новой лавы у шахтеров ушло много сил и времени, однако это позволило провести все подготовительные работы максимально качественно».

«Надо было пройти все подготовительные работы: пройти «уклон», пройти «разрезную печь», пройти «разрез». Это все нужно было подготовить проходческими работами и только после этого всего мы начали монтаж седьмой западной лавы», — отметил он.

«Этой лавы хватает на 21 месяц. Тут запасов на 265 тысяч тонн (угля). Это в среднем ежесуточная добыча будет где-то в пределах 500-650 тонн, — рассказал и.о. директора. — На шахте работает около 900 человек — это полностью весь коллектив».

«Мы до этого отрабатывали вторую восточную лаву. Мы ее отработали, перешли к демонтажу, все оборудование оттуда подняли на поверхность, отремонтировали, и частично оно пошло сюда (на новую лаву)», — отметил он.

Шахта «Никанор-Новая» является градообразующим предприятием Перевальского района. Первая шахта здесь появилась в 1932 году. Проектная мощность шахты в настоящее время — 600 тыс. тонн угля в год. Марка добываемого угля – «Т» (энергетический).

С августа 2014 года из-за боевых действий шахта работала в режиме жизнеобеспечения. С января 2016 года шахта вошла в ГУП ЛНР «Центруголь» и уже октябре 2016 года ввела в эксплуатацию новую лаву, на запуске которой, кроме членов государственной комиссии приемки готовности эксплуатации лавы.

Благодаря совместной системной работе Минтопэнерго и руководства ГУП ЛНР «Центруголь» на шахте была внедрена передовая технология анкерного крепления подготовительных выработок.



Шахта «Никанор-Новая» государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Центруголь» ввела в эксплуатацию новую лаву, запасы угля в которой составляют около 265 тыс. тонн. Об этом видео военкора команды News Front Александра Киевского. Сегодня новую лаву осмотрели члены государственной комиссии приемки готовности эксплуатации, заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Сергей Чуприн, глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов и представители Федерации профсоюзов Республики. Замруководителя Минтопэнерго отметил, что у шахты «Никанор-Новая» — «уверенное будущее», так как ее уголь на сегодняшний день востребован в энергетической отрасли. Исполняющий обязанности директора шахты Валерий Демидов отметил, что «на подготовку новой лавы у шахтеров ушло много сил и времени, однако это позволило провести все подготовительные работы максимально качественно». «Надо было пройти все подготовительные работы: пройти «уклон», пройти «разрезную печь», пройти «разрез». Это все нужно было подготовить проходческими работами и только после этого всего мы начали монтаж седьмой западной лавы», — отметил он. «Этой лавы хватает на 21 месяц. Тут запасов на 265 тысяч тонн (угля). Это в среднем ежесуточная добыча будет где-то в пределах 500-650 тонн, — рассказал и.о. директора. — На шахте работает около 900 человек — это полностью весь коллектив». «Мы до этого отрабатывали вторую восточную лаву. Мы ее отработали, перешли к демонтажу, все оборудование оттуда подняли на поверхность, отремонтировали, и частично оно пошло сюда (на новую лаву)», — отметил он. Шахта «Никанор-Новая» является градообразующим предприятием Перевальского района. Первая шахта здесь появилась в 1932 году. Проектная мощность шахты в настоящее время — 600 тыс. тонн угля в год. Марка добываемого угля – «Т» (энергетический). С августа 2014 года из-за боевых действий шахта работала в режиме жизнеобеспечения. С января 2016 года шахта вошла в ГУП ЛНР «Центруголь» и уже октябре 2016 года ввела в эксплуатацию новую лаву, на запуске которой, кроме членов государственной комиссии приемки готовности эксплуатации лавы. Благодаря совместной системной работе Минтопэнерго и руководства ГУП ЛНР «Центруголь» на шахте была внедрена передовая технология анкерного крепления подготовительных выработок.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!