Съезд «Справедливой России» в апреле не состоится и возглавляющий холдинг «Царьград» бизнесмен Константин Малофеев не войдет в руководство партии — против этого выступили влиятельные справороссы.
Запланированный на 21 апреля съезд «Справедливой России», на котором предполагалось принять поправки в устав и назначить бизнесмена Константина Малофеева заместителем председателя, не состоится, сообщил член президиума центрального совета партии Олег Шеин.
«Съезд было решено перенести с формулировкой «не будем спешить», — сообщает источник издания Znak.com, близкий к руководству партии.
Причина переноса — отсутствие актуальной повестки, утверждает собеседник РБК в партии. «Поправки в устав «Справедливой России», которые предполагалось принять на съезде в апреле, в частности, касающиеся Малофеева, приниматься не будут», — отметил он. По его словам, после внимательного изучения ситуации и возможных перспектив после изменений в уставе партии часть партийцев выступили против последних.
«Изменения в устав формировали двуначалие: Миронов — глава партии, второе лицо — Малофеев. Это не было воспринято как нужное», — пояснил собеседник РБК.
Против вступления Малофеева в «Справедливую Россию» выступала часть влиятельных партийцев. В частности, против были член ЦИК и бывший глава партии Николай Левичев и первый зампред фракции в Думе Александр Бурков, говорит собеседник в партии. Миронов не смог добиться согласия по этому вопросу, отмечает он.
В результате Малофеев отказался от участия в съезде, чтобы избежать скандала, утверждает источник РБК. По его словам, консультации Малофеева с Мироновым будут продолжены, так как Миронов надеется добиться консенсуса после осенних региональных выборов; он попросил Малофеева подождать до осени.
Однако, по словам собеседника РБК в партии, осенью вопрос вряд ли будет включен обратно в повестку съезда.
РБК направил запрос в пресс-службу Миронова. Пресс-служба Малофеева воздержалась от комментариев. Левичев и Бурков не ответили на звонки РБК.
Ранее «Коммерсантъ» сообщал о запланированном на 21 апреля внеочередном съезде эсэров, на котором могут быть внесены поправки в устав, упрощающие объединение «с патриотическими партиями».
Малофеев, глава холдинга «Царьград», 10 апреля был избран заместителем главы общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС), возглавляемой патриархом Кириллом. В середине марта Малофеев вступил в партию «Справедливая Россия».
Съезд «Справедливой России» в апреле не состоится и возглавляющий холдинг «Царьград» бизнесмен Константин Малофеев не войдет в руководство партии — против этого выступили влиятельные справороссы. Запланированный на 21 апреля съезд «Справедливой России», на котором предполагалось принять поправки в устав и назначить бизнесмена Константина Малофеева заместителем председателя, не состоится, сообщил член президиума центрального совета партии Олег Шеин. «Съезд было решено перенести с формулировкой «не будем спешить», — сообщает источник издания Znak.com, близкий к руководству партии. Причина переноса — отсутствие актуальной повестки, утверждает собеседник РБК в партии. «Поправки в устав «Справедливой России», которые предполагалось принять на съезде в апреле, в частности, касающиеся Малофеева, приниматься не будут», — отметил он. По его словам, после внимательного изучения ситуации и возможных перспектив после изменений в уставе партии часть партийцев выступили против последних. «Изменения в устав формировали двуначалие: Миронов — глава партии, второе лицо — Малофеев. Это не было воспринято как нужное», — пояснил собеседник РБК. Против вступления Малофеева в «Справедливую Россию» выступала часть влиятельных партийцев. В частности, против были член ЦИК и бывший глава партии Николай Левичев и первый зампред фракции в Думе Александр Бурков, говорит собеседник в партии. Миронов не смог добиться согласия по этому вопросу, отмечает он. В результате Малофеев отказался от участия в съезде, чтобы избежать скандала, утверждает источник РБК. По его словам, консультации Малофеева с Мироновым будут продолжены, так как Миронов надеется добиться консенсуса после осенних региональных выборов; он попросил Малофеева подождать до осени. Однако, по словам собеседника РБК в партии, осенью вопрос вряд ли будет включен обратно в повестку съезда. РБК направил запрос в пресс-службу Миронова. Пресс-служба Малофеева воздержалась от комментариев. Левичев и Бурков не ответили на звонки РБК. Ранее «Коммерсантъ» сообщал о запланированном на 21 апреля внеочередном съезде эсэров, на котором могут быть внесены поправки в устав, упрощающие объединение «с патриотическими партиями». Малофеев, глава холдинга «Царьград», 10 апреля был избран заместителем главы общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС), возглавляемой патриархом Кириллом. В середине марта Малофеев вступил в партию «Справедливая Россия». Источник
Новости дня / Видео / Фото репортаж / Армения / Мир / Интернет / Красноярск / Происшествия и криминал / ЖКХ / Россия / Большой Кавказ / Технологии / Общество / ДНР и ЛНР
Новости дня / Политика / Видео / Технологии / Мир / Большой Кавказ / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США
В американских соцсетях возникла новая теория заговора: сторонников Трампа обвиняют в фальсификации убийства Кирка. Причина: смена кольца с одного пальца на другой....
ДНР и ЛНР / Технологии / Матчи / Политика / Новости дня
Анисья
0
Британские археологи после пяти лет раскопок обнаружили фрагменты дома XVII века, в котором жила мать Исаака Ньютона, Ханна Айскоу. Он располагался неподалёку от усадьбы...
Комментарии (0)