Депутаты Госдумы России помогут в развитии культурных связей между РФ и ДНР - «ДНР и ЛНР»

  • 23:08, 09-апр-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Sherlock
  • 0

В Донецке 9 апреля состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре, в котором приняли участие министр культуры ДНР Михаил Желтяков и специалисты этого ведомства.

Договоренности по взаимодействию в разработке законопроектов, нормативных правовых актов в сфере культуры для ДНР, а также о проведении совместных театральных мероприятий были достигнуты во время встречи с первым заместителем председателя Комитета по культуре в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации Еленой Драпеко. Об этом заявили 9 апреля в Донецке после возвращения из Санкт-Петербурга председатель Комитета Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре Наталья Волкова и министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

По словам Натальи Волковой, в ходе этой встречи обсуждались вопросы развития русской культуры.

«Мы пришли к выводу, что только объединив наши усилия, мы, деятели театрального искусства, сможем стать оплотом Русского мира. С Еленой Григорьевной Драпеко обсудили работу над законопроектами в сфере культуры в России. Надеюсь, что общение с ней в дальнейшем продолжится. Ведь мы знаем, что наша законодательная база практически создается с нуля, и опыт наших коллег из Российской Федерации будет для нас очень полезен», — заявила она.



В Донецке 9 апреля состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре, в котором приняли участие министр культуры ДНР Михаил Желтяков и специалисты этого ведомства. Договоренности по взаимодействию в разработке законопроектов, нормативных правовых актов в сфере культуры для ДНР, а также о проведении совместных театральных мероприятий были достигнуты во время встречи с первым заместителем председателя Комитета по культуре в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации Еленой Драпеко. Об этом заявили 9 апреля в Донецке после возвращения из Санкт-Петербурга председатель Комитета Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре Наталья Волкова и министр культуры ДНР Михаил Желтяков. По словам Натальи Волковой, в ходе этой встречи обсуждались вопросы развития русской культуры. «Мы пришли к выводу, что только объединив наши усилия, мы, деятели театрального искусства, сможем стать оплотом Русского мира. С Еленой Григорьевной Драпеко обсудили работу над законопроектами в сфере культуры в России. Надеюсь, что общение с ней в дальнейшем продолжится. Ведь мы знаем, что наша законодательная база практически создается с нуля, и опыт наших коллег из Российской Федерации будет для нас очень полезен», — заявила она.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!