Киев пытается начать «ремонт» моста у Станицы для провокации у Золотого – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:24, 25-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Зоя
  • 0

Украина пытается начать работы по восстановлению моста в районе пункта пропуска у Станицы Луганской, чтобы завершить провокацию с односторонним открытием контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Золотое». Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


Он напомнил, что на прошлой неделе украинская сторона предприняла попытку проведения провокации, связанной с открытием перехода на КПВВ «Золотое».


«Усилиями Луганской Народной Республики данные действия удалось предотвратить, предав огласке провокационные инициативы украинской стороны», – отметил Осадчий.


«Одной из основных составляющих этой провокации является ограничение возможности перемещения граждан через линию разграничения. С этой целью Украина объявила о начале работ по восстановлению моста у Станицы Луганской, разрушенного киевскими силовиками в 2015 году. Не выполнив условий Рамочного решения о разведении сил и средств на данном участке, украинская сторона требует от Народной милиции в одностороннем порядке отвести силы и средства, тем самым обеспечив им гарантии безопасности при проведении работ», – рассказал начальник пресс-службы.


Он подчеркнул, что «данное требование выходит за пределы правового поля Минского процесса, в очередной раз демонстрируя грубое нарушение Украиной договоренностей о мирном урегулировании».


«Таким образом, киевский режим во чтобы то ни стало стремится перенаправить граждан на КПВВ «Золотое» для осуществления запланированной провокации, связанной с серьезной опасностью для населения», – заявил Осадчий.


«Стоит отметить, что с целью дезинформации мирных жителей в украинских СМИ появилась информация о работе пункта пропуска «Золотое», призывающая использовать КПВВ для перехода по дороге, которая подвергается ежедневным обстрелам с украинской стороны», – отметил начальник пресс-службы.


Он добавил, что, наряду с этим, на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) 24 марта опубликован отчет о начале работы пункта пропуска.




Украина пытается начать работы по восстановлению моста в районе пункта пропуска у Станицы Луганской, чтобы завершить провокацию с односторонним открытием контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Золотое». Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Он напомнил, что на прошлой неделе украинская сторона предприняла попытку проведения провокации, связанной с открытием перехода на КПВВ «Золотое». «Усилиями Луганской Народной Республики данные действия удалось предотвратить, предав огласке провокационные инициативы украинской стороны», – отметил Осадчий. «Одной из основных составляющих этой провокации является ограничение возможности перемещения граждан через линию разграничения. С этой целью Украина объявила о начале работ по восстановлению моста у Станицы Луганской, разрушенного киевскими силовиками в 2015 году. Не выполнив условий Рамочного решения о разведении сил и средств на данном участке, украинская сторона требует от Народной милиции в одностороннем порядке отвести силы и средства, тем самым обеспечив им гарантии безопасности при проведении работ», – рассказал начальник пресс-службы. Он подчеркнул, что «данное требование выходит за пределы правового поля Минского процесса, в очередной раз демонстрируя грубое нарушение Украиной договоренностей о мирном урегулировании». «Таким образом, киевский режим во чтобы то ни стало стремится перенаправить граждан на КПВВ «Золотое» для осуществления запланированной провокации, связанной с серьезной опасностью для населения», – заявил Осадчий. «Стоит отметить, что с целью дезинформации мирных жителей в украинских СМИ появилась информация о работе пункта пропуска «Золотое», призывающая использовать КПВВ для перехода по дороге, которая подвергается ежедневным обстрелам с украинской стороны», – отметил начальник пресс-службы. Он добавил, что, наряду с этим, на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) 24 марта опубликован отчет о начале работы пункта пропуска.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!