Луценко обвиняет американского посла - «ДНР и ЛНР»

  • 12:04, 23-мар-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Wayne
  • 0



О том, что инициатива дискредитации Йованович исходила из Киева, свидетельствует последовательность событий накануне. Нардеп от БПП Борислав Розенблат – один из громких фигурантов расследования Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) по «янтарному делу» 16 марта обнародовал запись, на которой «человек с голосом директора НАБУ Сытника» рассказывает, что помогал кандидату в президенты США Хиллари Клинтон во время выборов в 2016 году


Речь идёт об известной истории с «амбарной книгой» Партии регионов, в которой, кроме записей о платежах известным украинским политикам и чиновникам за разного рода услуги, были отметки о выплатах крупных сумм команде Манафорта за консультации в предвыборных кампаниях партии, которые он скрывал от налоговых органов США.


Очевидно, что посольство США на Украине и лично Йованович, которые курируют деятельность НАБУ и многочисленного сонма «активистов-антикоррупционеров», организовали в 2016 году через эту структуру расследование по Манафорту и передали его результаты руководству демпартии.


И только два дня спустя по теме записи Розенблата появилась статья в американской прессе. Там обсуждалось, как НАБУ помогало Хиллари Клинтон.


Эту статью, в свою очередь, разместил в своём твите Трамп, что симптоматично. Он помнит о том, что нынешние киевские власти участвовали в его травле, как кандидата в президенты США.


Как, утверждает украинское издание «Страна» со ссылкой на источники в дипломатических кругах, именно ретвит президента США, стал сигналом для атаки Луценко на Йованович.


В данный момент неизвестно, кто вышел на Луценко с просьбой об интервью The Hill. Но суть происходящего это не меняет – штаб Порошенко серьёзно готовится фальсифицировать итоги голосования.


А США один раз втянув собственных марионеток во внутренние игры, ещё неоднократно столкнутся с тем, что киевские подшефные их самих будут использовать в своих местечковых разборках.


Виктор Пироженко, Столетие


О том, что инициатива дискредитации Йованович исходила из Киева, свидетельствует последовательность событий накануне. Нардеп от БПП Борислав Розенблат – один из громких фигурантов расследования Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) по «янтарному делу» 16 марта обнародовал запись, на которой «человек с голосом директора НАБУ Сытника» рассказывает, что помогал кандидату в президенты США Хиллари Клинтон во время выборов в 2016 году Речь идёт об известной истории с «амбарной книгой» Партии регионов, в которой, кроме записей о платежах известным украинским политикам и чиновникам за разного рода услуги, были отметки о выплатах крупных сумм команде Манафорта за консультации в предвыборных кампаниях партии, которые он скрывал от налоговых органов США. Очевидно, что посольство США на Украине и лично Йованович, которые курируют деятельность НАБУ и многочисленного сонма «активистов-антикоррупционеров», организовали в 2016 году через эту структуру расследование по Манафорту и передали его результаты руководству демпартии. И только два дня спустя по теме записи Розенблата появилась статья в американской прессе. Там обсуждалось, как НАБУ помогало Хиллари Клинтон. Эту статью, в свою очередь, разместил в своём твите Трамп, что симптоматично. Он помнит о том, что нынешние киевские власти участвовали в его травле, как кандидата в президенты США. Как, утверждает украинское издание «Страна» со ссылкой на источники в дипломатических кругах, именно ретвит президента США, стал сигналом для атаки Луценко на Йованович. В данный момент неизвестно, кто вышел на Луценко с просьбой об интервью The Hill. Но суть происходящего это не меняет – штаб Порошенко серьёзно готовится фальсифицировать итоги голосования. А США один раз втянув собственных марионеток во внутренние игры, ещё неоднократно столкнутся с тем, что киевские подшефные их самих будут использовать в своих местечковых разборках. Виктор Пироженко, Столетие


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!