Украинская мова VS начальник полиции Одессы - «ДНР и ЛНР»

  • 23:20, 14-мар-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Mitchell
  • 0

О том, что наши политики не знают украинского языка, мы знаем давно и, по большому счету, знали об этом всегда. И тем не менее это никогда не мешало нам ставить во главе государства людей, которые не то что не могут юридически грамотно написать законопроект, но даже не владеют родным языком.


О том, что незнание языка — это плохо, политики и чиновники прекрасно знают и даже время от времени поднимают эту тему, понимая, что если они и не собираются решать проблему, то о ней нужно хотя бы поговорить.


И вот очередной пример такого чиновника. Глава Одесской полиции попытался зачитать сводку происшествий на украинском языке. «Почему-то вспомнился Михаил Добкин», — прокомментировал пользователь Favebook Андрей Фадеев.




О том, что наши политики не знают украинского языка, мы знаем давно и, по большому счету, знали об этом всегда. И тем не менее это никогда не мешало нам ставить во главе государства людей, которые не то что не могут юридически грамотно написать законопроект, но даже не владеют родным языком. О том, что незнание языка — это плохо, политики и чиновники прекрасно знают и даже время от времени поднимают эту тему, понимая, что если они и не собираются решать проблему, то о ней нужно хотя бы поговорить. И вот очередной пример такого чиновника. Глава Одесской полиции попытался зачитать сводку происшествий на украинском языке. «Почему-то вспомнился Михаил Добкин», — прокомментировал пользователь Favebook Андрей Фадеев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!