Преступления большевизма должны быть окончательно разоблачены и осуждены, — Епифаний - «Новости»

  • 20:21, 19-май-2019
  • Большой Кавказ / Статистика / Украина / Общество / Новости дня
  • Ayrton
  • 0

Преступления большевизма должны быть окончательно разоблачены и осуждены, — Епифаний - «Новости»

Глава ПЦУ митрополит Епифаний призвал украинцев помолиться за души сотен тысяч замученных и пострадавших во времена сталинского Большого террора.


Об этом говорится в сообщении на странице главы Православной церкви Украины в Facebook.


«Более 80 лет назад в Киеве произошла одна из самых кровавых ночей в истории сталинского Большого террора. 19 мая 1938 года в тюрьмах НКВД было расстреляно 563 человека. Всего в те годы массовых репрессий, по оценкам историков, было уничтожено около 200 000 наших сограждан, а в целом советские политические репрессии коснулись миллионов людей», — отметил Епифаний.


Он подчеркнул, что Большой террор мог бы не стать реальностью, «если бы господствующая в то время идеология воинствующего атеизма не создала условий для оправдания самых жестоких преступлений против человечности».


«На примере большевизма видим, как отрицание Бога приводит к появлению преступной идеологии, которая ослепляет людей и делает их жестокими, лишает морали, опустошая сердца людей», — заявил глава ПЦУ.


«Насилие против человечности является преступлением перед Богом и историей, оно не имеет срока давности и оправдания. Нужно делать все для того, чтобы преступления большевизма были окончательно разоблачены и осуждены, чтобы подобные времена никогда не вернулись на нашу украинскую землю», — подчеркнул митрополит Епифаний.


Ранее группа «ИС» сообщала, что в воскресенье, 19 мая, в Украине чтят память жертв политических репрессий.


День памяти жертв политических репрессий отмечается согласно Указу Президента от 21 мая 2007 года, ежегодно в третье воскресенье мая, с целью чествования памяти жертв политических репрессий, привлечения внимания общества к трагическим событиям в истории Украины, вызванным насильственным внедрением коммунистической идеологии.


Глава ПЦУ митрополит Епифаний призвал украинцев помолиться за души сотен тысяч замученных и пострадавших во времена сталинского Большого террора. Об этом говорится в сообщении на странице главы Православной церкви Украины в Facebook. «Более 80 лет назад в Киеве произошла одна из самых кровавых ночей в истории сталинского Большого террора. 19 мая 1938 года в тюрьмах НКВД было расстреляно 563 человека. Всего в те годы массовых репрессий, по оценкам историков, было уничтожено около 200 000 наших сограждан, а в целом советские политические репрессии коснулись миллионов людей», — отметил Епифаний. Он подчеркнул, что Большой террор мог бы не стать реальностью, «если бы господствующая в то время идеология воинствующего атеизма не создала условий для оправдания самых жестоких преступлений против человечности». «На примере большевизма видим, как отрицание Бога приводит к появлению преступной идеологии, которая ослепляет людей и делает их жестокими, лишает морали, опустошая сердца людей», — заявил глава ПЦУ. «Насилие против человечности является преступлением перед Богом и историей, оно не имеет срока давности и оправдания. Нужно делать все для того, чтобы преступления большевизма были окончательно разоблачены и осуждены, чтобы подобные времена никогда не вернулись на нашу украинскую землю», — подчеркнул митрополит Епифаний. Ранее группа «ИС» сообщала, что в воскресенье, 19 мая, в Украине чтят память жертв политических репрессий. День памяти жертв политических репрессий отмечается согласно Указу Президента от 21 мая 2007 года, ежегодно в третье воскресенье мая, с целью чествования памяти жертв политических репрессий, привлечения внимания общества к трагическим событиям в истории Украины, вызванным насильственным внедрением коммунистической идеологии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!