Больше не экспортный: В Казахстане стартовала сборка KIA Rio X-Line - «Новости»

  • 18:56, 16-апр-2019
  • Авто / Большой Кавказ / Новости дня
  • Глафира
  • 0

Предприятие «Азия Авто» в Усть-Каменогорске поставило на конвейер южнокорейский кросс-хэтч, о чем сообщил пресс-центр KIA.





В Казахстане стартовала сборка хэтчбека KIA Rio X-Line, и он больше не экспортный для страны, ведь раньше модель поставлялась в нее из России. Стоит сказать, что казахам «кореец» очень понравился, и за 8 месяцев с начала реализации машины она стала одним из самых продаваемых авто в Казахстане. Известно, что спрос на продукцию марки KIA в стране за первый квартал текущего года вырос на 58%.


Напомним, в Усть-Каменогорске ранее выпускались восемь моделей: Rio, Cerato, Optima, Soul, Sportage, Sorento, Picanto и Stinger. Теперь к ним присоединился девятый KIA Rio X-Line.





KIA Rio X-Line представляет собой хэтчбек, проходимость которого повышена за счет увеличенного клиренса. Также автомобиль имеет характерный для кроссоверов пластиковый обвес. Движет машиной агрегат 1.6 на 123 л.с., сочетающийся с 6-АКПП. До 100 км/ч авто разгоняется за 11,6 с, а порог его скорости равен 183 км/ч.


Предприятие «Азия Авто» в Усть-Каменогорске поставило на конвейер южнокорейский кросс-хэтч, о чем сообщил пресс-центр KIA. В Казахстане стартовала сборка хэтчбека KIA Rio X-Line, и он больше не экспортный для страны, ведь раньше модель поставлялась в нее из России. Стоит сказать, что казахам «кореец» очень понравился, и за 8 месяцев с начала реализации машины она стала одним из самых продаваемых авто в Казахстане. Известно, что спрос на продукцию марки KIA в стране за первый квартал текущего года вырос на 58%. Напомним, в Усть-Каменогорске ранее выпускались восемь моделей: Rio, Cerato, Optima, Soul, Sportage, Sorento, Picanto и Stinger. Теперь к ним присоединился девятый KIA Rio X-Line. KIA Rio X-Line представляет собой хэтчбек, проходимость которого повышена за счет увеличенного клиренса. Также автомобиль имеет характерный для кроссоверов пластиковый обвес. Движет машиной агрегат 1.6 на 123 л.с., сочетающийся с 6-АКПП. До 100 км/ч авто разгоняется за 11,6 с, а порог его скорости равен 183 км/ч.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!