Гуаньча (Китай): говорят, что места, где используются напольные унитазы должны кануть в лету – как бы не так! - «Общество»

  • 04:28, 01-май-2019
  • Большой Кавказ / Звезды / Европа / СТАТЬИ / Мнения / Выборы / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Ashwini BhatiaЛюди мало задумываются об особенностях такого важного элемента типичного туалета, как унитаз. Большинство людей, говорится в статье, занимают неправильное положение, сидя на унитазе, а это неблагоприятно влияет на здоровье. В общественных местах многим и вовсе противно садиться на него. Автор статьи убежден, что люди должны использовать напольные унитазы, а не привычные европейцам сидячие.

Туалет может многое рассказать о месте. Есть одна поговорка: «Если хочешь понять, насколько хорошо место, достаточно взглянуть на его уборную». Не знаю, когда это началось, но в туалетной индустрии возникла последовательность мрачных событий, наносящих удар за ударом: сидячие унитазы прочно заняли первые позиции, и, кажется, что напольный унитаз навсегда забыт.


Похоже, что сейчас популярность и распространенность сидячих унитазов превосходит напольные: они все чаще появляются в новых домах, и уже давно произошла замена клозетных напольных чаш на сидячие унитазы.


Согласно «Классификации и оценке уровня качества туристических уборных», соотношение учреждений, получивших пять звезд за свои уборные с сидячими унитазами, составляет не менее 5:5, четыре звезды — 4:6, три звезды — 3:7. Другими словами, чем больше звезд, тем выше соотношение сидячих унитазов.


Кажется, развитые страны тоже все больше тяготеют к использованию сидячих унитазов, не только в Европе и Америке, но и в Японии многие предпочитают справлять нужду сидя. Сато Маньчунь, специалист, занимающийся туалетами, опубликовал в своем аккаунте в Твиттере данные по использованию напольных унитазов в Японии: почти 20% молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет не будут использовать напольные унитазы, кроме того, в большинстве своем молодое поколение даже не знает, что это такое. Так в самом ли деле можно считать отсталым место, где используются напольные унитазы?


Часть 1. Напольный унитаз против сидячего — преемственность в процессе похода в туалет


Спор между приверженцами напольных и сидячих унитазов — это вечное противостояние.


Приверженцы сидячего унитаза: уж лучше плакать, сидя на унитазе, чем смеяться, присев над выгребной ямой.


Приверженцы напольного унитаза: при походе в туалет растет и самомнение?


Приверженцы сидячего унитаза: люди могут взять «передышку» в туалете, в то время как «передышка» на корточках сделает уставшим еще больше! Нет ни одного места, чтобы присесть!


Приверженцы напольного унитаза: Не боитесь запора? А геморроя?


Приверженцы сидячего унитаза: унитаз защищает вас, в него можно уместить весь зад целиком, а также не позволяет ничему разбрызгиваться.


Приверженцы напольного унитаза: когда вы используете сидячий унитаз в общественном туалете, в самом деле можете поместить туда весь зад?



[media=http://inosmi.ru/abcnews_go_com/]


Несомненно, что сидячие унитазы не лишены достоинств. Фактически устанавливать в общественных местах унитазы разумно, рассматривая этот вопрос с позиции пожилых людей, людей с лишним весом или беременных женщин, которые не имеют возможности свободно перемещаться и которым сложно справлять нужду на корточках. Сев на корточки, внезапно может начать кружиться голова, что может привести к несчастным случаям.


Только в других странах одноразовая бумага, ободок и дезинфицирующий раствор уже давно стали стандартной комплектацией сидячего унитаза, но у нас во многих общественных местах массового скопления народа вспомогательного оснащения по-прежнему не хватает, психология справления нужды никак не взращивается, и это действительно представляет собой проблему. Было бы лучше, если бы напольные унитазы устанавливались наравне с сидячими, и каждый мог бы сделать выбор, чем именно воспользоваться.


Только теперь опять не говорите, что места, где используются напольные унитазы, являются отсталыми, в конце концов, они — это вершина цепочки эволюции.


К какому лагерю относите себя вы — к приверженцам сидячих унитазов или напольных?


Поделитесь своим мнением в комментариях.


© AP Photo, Ashwini BhatiaЛюди мало задумываются об особенностях такого важного элемента типичного туалета, как унитаз. Большинство людей, говорится в статье, занимают неправильное положение, сидя на унитазе, а это неблагоприятно влияет на здоровье. В общественных местах многим и вовсе противно садиться на него. Автор статьи убежден, что люди должны использовать напольные унитазы, а не привычные европейцам сидячие.Туалет может многое рассказать о месте. Есть одна поговорка: «Если хочешь понять, насколько хорошо место, достаточно взглянуть на его уборную». Не знаю, когда это началось, но в туалетной индустрии возникла последовательность мрачных событий, наносящих удар за ударом: сидячие унитазы прочно заняли первые позиции, и, кажется, что напольный унитаз навсегда забыт. Похоже, что сейчас популярность и распространенность сидячих унитазов превосходит напольные: они все чаще появляются в новых домах, и уже давно произошла замена клозетных напольных чаш на сидячие унитазы. Согласно «Классификации и оценке уровня качества туристических уборных», соотношение учреждений, получивших пять звезд за свои уборные с сидячими унитазами, составляет не менее 5:5, четыре звезды — 4:6, три звезды — 3:7. Другими словами, чем больше звезд, тем выше соотношение сидячих унитазов. Кажется, развитые страны тоже все больше тяготеют к использованию сидячих унитазов, не только в Европе и Америке, но и в Японии многие предпочитают справлять нужду сидя. Сато Маньчунь, специалист, занимающийся туалетами, опубликовал в своем аккаунте в Твиттере данные по использованию напольных унитазов в Японии: почти 20% молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет не будут использовать напольные унитазы, кроме того, в большинстве своем молодое поколение даже не знает, что это такое. Так в самом ли деле можно считать отсталым место, где используются напольные унитазы? Часть 1. Напольный унитаз против сидячего — преемственность в процессе похода в туалет Спор между приверженцами напольных и сидячих унитазов — это вечное противостояние. Приверженцы сидячего унитаза: уж лучше плакать, сидя на унитазе, чем смеяться, присев над выгребной ямой. Приверженцы напольного унитаза: при походе в туалет растет и самомнение? Приверженцы сидячего унитаза: люди могут взять «передышку» в туалете, в то время как «передышка» на корточках сделает уставшим еще больше! Нет ни одного места, чтобы присесть! Приверженцы напольного унитаза: Не боитесь запора? А геморроя? Приверженцы сидячего унитаза: унитаз защищает вас, в него можно уместить весь зад целиком, а также не позволяет ничему разбрызгиваться. Приверженцы напольного унитаза: когда вы используете сидячий унитаз в общественном туалете, в самом деле можете поместить туда весь зад? _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!