Лучше робота и человека: Учёные создали искусственный мозг - «Новости»

  • 20:40, 17-апр-2019
  • Большой Кавказ / Технологии / Новости дня
  • Mackenzie
  • 0

Ученые из Университета Тохоку совершили революцию в науке: они разработали устройства спитроники, которые стали главным элементом нейронного мозга.





Исследователи заметили, что с развитием цифровых технологий человеческий мозг работает с ограниченными возможностями. Выполняя сложные задачи, он использует «простую архитектуру», которая в разы слабее компьютерной. Поэтому создание аппаратных схем, основанных на нейронных процессах, представляет большой интерес для ученых.


Разработанный учёными из университета Тохоку виртуальный мозг, имитирующий человеческий, способен с минимальными затратами обработать огромное количество информации. Также нейронная сеть может анализировать полученный опыт и прогнозировать варианты развития событий. Технология спитроники позволяет заявлять о том, что новый мозг значительно лучше как робота, так и человека.


Ученые уверяют, что виртуальная сеть имеет преимущество перед искусственным интеллектом. Вскоре ожидают расширение технологии до уровня отдельных блоков, которые смогут обрабатывать изменяющуюся во времени информацию.


Ученые из Университета Тохоку совершили революцию в науке: они разработали устройства спитроники, которые стали главным элементом нейронного мозга. Исследователи заметили, что с развитием цифровых технологий человеческий мозг работает с ограниченными возможностями. Выполняя сложные задачи, он использует «простую архитектуру», которая в разы слабее компьютерной. Поэтому создание аппаратных схем, основанных на нейронных процессах, представляет большой интерес для ученых. Разработанный учёными из университета Тохоку виртуальный мозг, имитирующий человеческий, способен с минимальными затратами обработать огромное количество информации. Также нейронная сеть может анализировать полученный опыт и прогнозировать варианты развития событий. Технология спитроники позволяет заявлять о том, что новый мозг значительно лучше как робота, так и человека. Ученые уверяют, что виртуальная сеть имеет преимущество перед искусственным интеллектом. Вскоре ожидают расширение технологии до уровня отдельных блоков, которые смогут обрабатывать изменяющуюся во времени информацию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!