В Киеве открывается выставка о жизни на линии разграничения - «Новости»

  • 17:28, 17-апр-2019
  • Видео / Технологии / Власть / Новости дня
  • Иларион
  • 0


17-30 апреля в музее «Золотые ворота» будет представлен проект испанского фотографа Альберта Лореса, а также короткие видео, снятые самими жителями востока Украины. Видео демонстрируют реальную жизнь на линии разграничения глазами тех, кто живет в зоне конфликта, передает «Главком».


В середине апреля 2014 года, когда начались боевые действия на востоке Украины, жители населенных пунктов у линии разграничения начали писать на своих воротах «Здесь живут люди». Эти несколько слов были предупреждением для военных, чтобы избежать обстрелов и заселения в их дома.


После 5 лет с начала войны эти надписи все еще актуальны. Здесь до сих пор живут люди. В условиях непрерывных боевых действий, которые, помимо прочего, лишают основного источника жизни — воды.


Посетители выставки смогут подписать петицию, призывающую власть активировать свою деятельность и принять все необходимые меры, чтобы все украинцы имели свободный доступ к чистой воде.


Открытие выставки состоится 17 апреля в 16:30.


Ранее группа ИС сообщала, что в Харькове открылась выставка, посвященная украинскому трезубцу.


17-30 апреля в музее «Золотые ворота» будет представлен проект испанского фотографа Альберта Лореса, а также короткие видео, снятые самими жителями востока Украины. Видео демонстрируют реальную жизнь на линии разграничения глазами тех, кто живет в зоне конфликта, передает «Главком». В середине апреля 2014 года, когда начались боевые действия на востоке Украины, жители населенных пунктов у линии разграничения начали писать на своих воротах «Здесь живут люди». Эти несколько слов были предупреждением для военных, чтобы избежать обстрелов и заселения в их дома. После 5 лет с начала войны эти надписи все еще актуальны. Здесь до сих пор живут люди. В условиях непрерывных боевых действий, которые, помимо прочего, лишают основного источника жизни — воды. Посетители выставки смогут подписать петицию, призывающую власть активировать свою деятельность и принять все необходимые меры, чтобы все украинцы имели свободный доступ к чистой воде. Открытие выставки состоится 17 апреля в 16:30. Ранее группа ИС сообщала, что в Харькове открылась выставка, посвященная украинскому трезубцу.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!